Вход

Комбинезон на осень от Fearofloss

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте! 

Представляю вам на суд свою новую работу, комбинезон из летнего выпуска бурды.

Ткань из которой  шила я позаимствовала из запасов своей мамы двадцатилетней давности, поэтому ничего не могу сказать про ее состав. Главное, что могу отметить, что ткань дышит и в ней очень комфортно, а на солнце она приобретает очень красивый блеск.

Размер брала свой 36 на ОГ84 и ОБ94, корректировки делала только по росту. Но так как у меня мало опыта, то проблемы обнаружились  только в процессе пошива, поэтому  я просто срезала у средней вставки почти 4 см и все более или менее село на свои места.

Сама модель мне понравилась, даже не смотря на такую сложную застежку (а я ее сделала именно так, как описано в журнале). Ходила в нем и на прогулку и на работу, очень удобно. 

В целом не могу сказать, что выполнить комбинезон было легко, все-таки я с ним помучилась, не смотря на заявленные журналом 2*

Буду рада вашим замечаниям  и подсказкам и спасибо, что заглянули!

Комментарии 7
  • Yanatochka
    6 окт. 2018 г., 09:03:55
    Как раз сейчас шью эту модель. Ткань подвижная - вискозный шёлк, мучительно медленно продвигается дело, и именно Ваши слова меня приободрили, надеюсь, и у меня получится! Спасибо!
  • Fearofloss
    7 окт. 2018 г., 08:53:56
    Yanatochka, у меня тоже ткань постоянно куда то уползала....Но в готовом изделии этого не заметно) или просто я не особо строгий критик). Сейчас, уже поносив, думаю, я бы отказалась от дублирования вставки переда с двух сторон, а сделала бы только с одной, и планку по спинке с кнопками тоже не стала бы делать, а просто пришила бы кнопки к основному материалу.
  • Yanatochka
    7 окт. 2018 г., 13:21:39
    Fearofloss, благодарю за ценные рекомендации!
  • Просто Елена
    2 сент. 2018 г., 19:03:40
    Понравился Ваш комбинезон :)
  • liseenok
    1 сент. 2018 г., 22:08:44
    Отличный комбинезон! Надеюсь, сентябрь будет тёплым, и Вы сможете поносить его подольше.
Показать еще (2)