Вход

Комбинезон, модель 124, Burda 2/2013 от Юлия Деканова - редактор сайта

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие мастерицы и рукодельницы!
Я к вам с «обновкой». В кавычках, потому что комбинезон сшила практически сразу же после выхода журнала, ношу уже третий сезон, а сфотографировать удалось только сейчас и то, благодаря Вере, спасибо, дорогая!

Модель понравилась безоговорочно и бесповоротно. Очень хотелось сшить побыстрее, не смотря на то, что до сезона было еще как минимум три месяца. Ткань нашлась не сразу. Хотелось анималистический принт, но не ярко выраженный, а лишь намек. Цветовые предпочтения сменяли один другого, будоража и сбивая с толку мое воображение. Картинки так быстро сменялись, что я уже отчаялась найти желаемое. Но в одном из любимых магазинов зацепилась взглядом за эту вискозу. Приложила к себе, покрутилась перед зеркалом и поняла – то, что надо! Купила ткани с запасом (вискоза сильно садиться после декатировки) 2,5 метра при ширине 140 см.

В выкройке ничего не меняла. Размер 76. Еще на примерке напугал разбегающийся-разлетающийся запах, но его помогла укротить миниатюрная брошь, которая и стала застежкой. Немного помучалась с вдеванием резинки. При таком количестве слоев, 1,5 см на кулиску маловато будет. Но ничего, все получилось. Ткани хватило тютелька в тютельку. На пояс ничего не осталось. Зато очень удачно подвернулся красивый широкий ремень из мягчайшей натуральной кожи белого цвета. Так как ему малы все шлевки моих джинсов, он отлично подружился с комбинезоном, одним махом решив проблему отсутствия пояса.
Комбинезон очень нравится. Одного мало, это точно! Надо шить еще, тем более моделей на выбор предостаточно. В незавершенных планах этот, нравится и такой, а в будущих… еще не решила.

Как всегда фотографий мало. Самокритичность делает жесткий отбор.

Всем отличных выходных, новых идей и ровных строчек! :)
Комментарии 34
Показать еще (29)