Вход

Комбинезон - черный, но не мрачный от olgaskiba

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Комбинезон с зауженными брюками №107 A

Давно на этот комбинезон облизывалась. Все никак решиться не могла, да и все время что-то другое было в процессе. А тут заказала ткань через интернет для чехла на платье, но не угадала с качеством. Оказалась плотнее, тяжелее, чем нужно. 2 метра. Полгода пролежала, и я решилась на этот комбез - хоть ткань лежать на будет.

Выкройка вполне оправдывает свои 3 "точки" , повозилась с карманами, с воротником, который вшивается в вытачку (кстати, я так и не поняла, зачем так замудрили). Но садится комбинезон отлично. Однозначно ещё буду шить по этой выкройке - и брюки, и ещё на лето хочу без рукавов комбез сшить.

Рукава сделала короче и без шлиц. Шлицы сразу не хотела, а длина - сколько хватило, но вполне достаточно. Ношу с топом, сделала кнопку впереди, чтобы лацканы не расходились. Но отпорю, учитывая топ, не страшно, что расходится, зато без закрепки сидит естественнее.

Обновила сегодня на работу - коллеги несколько раз спросили, не собираюсь ли я на какую-нибудь встречу, мол, нарядная. А казалось бы - черный, мрачный. Нет, определенно хорошо, что ткань не подошла на платье. 

Комментарии 18
  • Елена1965
    21 мар. 2019 г., 13:10:51
    Очень понравился комбинезон. Подскажите, делали вы какие либо корректировки на рост? И какой рост у вас?
  • olgaskiba
    21 мар. 2019 г., 16:39:04
    Елена1965, Спасибо! Мой рост 164, особых корректировок не делала. На всякий случай сделала прибавки в районе стыковки по талии побольше, но в итоге всё равно подогнала - срезала лишнее. Когда стою, мне кажется, что вроде по лифу есть лишние пара сантиметров длины (если уж совсем подокапываться :)). Но в журнале у модели тоже немного нависает. Наверное, так должно быть, это же комбинезон, иначе не нагнуться будет - это запас для движения.
  • Елена1965
    21 мар. 2019 г., 18:46:47
    olgaskiba, спасибо за ответ. Мой рост тоже 164. В принципе можно делать корректировки на рост сразу в выкройке, потому что видно, что выкройка хорошая.
  • Елена arvovna
    20 мар. 2019 г., 18:24:52
    Отличный комбез!!! По поводу вытачки на воротнике: по конструкции и по технологии очень многие формы пиджачного воротника (а здесь именно такой) втачиваются частично в вытачку, идущую из-под воротника)))
  • olgaskiba
    20 мар. 2019 г., 15:48:13
    arvovna, Спасибо! Особенно за разъяснения профессионала. Зато эту вытачку не видно, она под лацканом. А можно эту вытачку перенести в другое место (в боковой шов, например), как Вы думаете? Хочу эту выкройку использовать для летнего комбинезона без воротника, мне кажется, такая вытачку будет странно выглядеть. Хотя - о, идея - можно складку вместо нее заложить. Поэкспериментрирую :)
Показать еще (13)