Вход

Комбинезон от Serjossv

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Комбинезон с зауженными брюками №107 A
Привет всем!
Ну вот хотела вам показать....думаю многим понравившийся комбез: я тоже увидев анонс, поняла что хочу его безумно сшить и именно в белом цвете! Люблю я этот цвет.
И так начну по порядку... Купила я 3 м. Крепа... Не плотный.... Но белая ткань.. И я поняла, что брюки из крепа.. Будет светиться попа.. Поэтому прикупила еще 1м. Подкладки на брюки.. Но 1м оказалось маловато... Но я конечно извратилась.. И так... У меня рост 164см. Размер взяла 38. Свой как обычно...и так.. Выкроила все четко по выкройке... Только сразу решила, что карманы делать не буду...иначе мешковина не красиво будет просвечиваться...так как ткань у меня тонкая..но плотнее я не рекомендовала... Иначе комбез встанет колом... В итоге без мешковины.. Ткани ушло 2.7м.
Так... Приступила шить верх.. Все без изменений... Только рукав в последний момент решила делать без этих шлиц..наметала, рукав и и так хорошо проходил.. Поэтому сшила без шлицы на рукавах.
Приступила к брюкам... Так как я отказалась от карманов..хотя если ткань позволяет.. То рекомендую их сделать...ну лично мне прям хочется руки в карманы засунуть:))) ну просто я очень люблю в таких можелях карманы. Я не стала резать ткань..где предназначался вход в карман..сделала просто выточку...далее все четко по выкройке. Только ноги у меня короткие:))) и получилось что зауженность брючин.. Я срезала... Поэтому заузила их чуток к низу... Ну впринципе как и должно быть по выкройке... Просто у кого то ноги короткие :)))) в процессе шитья... Скажу честно не люблю я эту молнию вшивать..и когда я уже настроилась ее вшить... Вдруг поняла, что могу и вставить свою любимую потайную молнию..и вшила потайную молнию:))) соединила верх и низ... И все четко идеально сошлось и село. Скажу честно... Не подгоняла под рост.. Все хорошо село. Брюки и низ рукавов подшила ручными потайными стежками.
Ну вот как то так. Ооочень осталась довольна выкройкой... Ощущение в нем... Что я вернулась во 80-90 года..когда все это было в моде :))) вот как то так.
Надеюсь ничего не упустила :)
Спасибо, что зашли :)
Комментарии 94
  • Saglara
    14 мар. 2020 г., 10:20:09
    Ваше воплощение комбинезона, на мой взгляд, самое лучшее!))))))
  • Ir2la
    4 февр. 2016 г., 23:31:56
    Светлана, очень нравятся ваши работы
  • ЛИСа
    30 июл. 2015 г., 12:10:13
    Очень мне нравиться, который раз смотрю ваши фото
  • Serjossv
    25 июл. 2014 г., 07:26:47
    У меня сейчас обхват бедер 94см. Талия 74. Раньше было 90см..и я все шила 38...пока не поняла, что пора брать уже 40 размер :)) поэтому наверно на мне он так и сидит..получается если смотреть таблицу размеров..то я взяла на размер меньше.
  • Marusichka
    25 июл. 2014 г., 01:36:36
    Светлана, вы не подскажите какие у вас параметры, особенно бёдра, я посомтрела вы брали 38 р-р и вам комбез как влитой, а я взяла 36 и он просто огромен в бёдрах, хотя бёдра широкие достаточно.
Показать еще (89)