Вход

Изумрудные бермуды от NataliSh

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, девушки!

Моя обновочка! Буквально из под иглы!)))

Посадка очень удачная (для меня). Размер взяла 38 при параметрах на 36-ой, но потом убрала по 1см в боковых швах. Длина четко по выкройке, подгибка на 2 см. (Обычно мастерицы не пишут какой размер берут и как корректируют. Смотришь и не понимаешь, удачная выкройка или нет, на что обратить внимание, какие корректировки произвести.)

Т.к. я очень давно не шила ничего брючного, еще и с гульфиком (кроме замены молнии на джинсах и шорт на резинке), то решила уже по полной отыграться на обработке.

Ткань была куплена года 3 назад на юбку. Не сложилось тогда с пошивом. А сейчас достала и решила уложить в отрез выкройку бермуд. Получилось впритык по длине и ширине. Отрезные бочкИ карманов и пояс вырезала из остатков, шлевки - из обрезков. На внутренний пояс ткани не хватило вообще. Пересмотрела все свои закрома и нашла полосочку цветного коттона, оставшегося когда-то от пошива юбочки. На мешковины карманов использовала давно списанную рубашку. Замочек дома нашелся только под цвет мешковин, зато ретро пуговичка идеально подошла по цвету к основной ткани. Да и ниток была большая бобина, отлично подходящая по цвету. (Лет, наверное, 8 назад, мне кумушка подарила штук 10 разных цветов. Вот, пользуюсь теперь стратегическим запасом)))))

Бермудами довольна в полной мере. И посадкой, и обработкой, и утилизацией залежей и нулевыми затратами!!!

Комментарии 11
  • astiana
    16 июл. 2020 г., 11:50:08
    Идеально во всех отношениях! Белой завистью завидую тем, кому комплекция позволяет носить такие вещи. )))
  • Классные! Спасибо за подробности, давно обхаживаю эту выкройку :)
  • NataliSh
    16 июл. 2020 г., 10:06:57
    Юлия Деканова, Спасибо! Да, выкройка оказалась даже очень удачной!
  • milagra
    16 июл. 2020 г., 07:41:16
    наиактуальнее ваших бермудов сейчас ничего нет. и то, что в вашем исполнении они без отворотов, и длина, всё просто идеально. внутренний пояс вообще изюмный. а очки. я, блин, такие же хочу.
  • NataliSh
    16 июл. 2020 г., 10:05:22
    milagra, Спасибо огромное! Действительно, бермуды сейчас - это писк! А как это удобно! Хотя, я поначалу очень сомневалась, особенно в длинне.
Показать еще (6)