Вход

Джинсы «Морская волна» от Carima76

Сшито по выкройке Burda

Зашла я как то в магазин «Ткани» и увидела, что много дизайнерской ткани было на продажу выложено. Посмотрела, покрутилась и пошла... На выходе заметила одну из этих тканей и подумала, что очень уж необычная у неё расцветка – напоминает берег океана. Пошла посмотреть поближе. Ткань было от фирмы ESCADA. Дороговатая была, но очень приятная на ощупь, да ещё с лайкрой. Приближался отпуск на побережье океана и я подумала, что брюки из такой ткани будут хорошо смотреться и очень подходить к океану))))). Но цена конечно расстраивала(((((. Пошла я к кассе и попросила отмерить мне 1, 40 м. Этой вот ткани. Когда продавец начала раскручивать рулон, то стало видно, что ткань (ширина 1,40м) по всей длинне рулона была бракована по одному краю, гдето на ширину 15см. Тут же эта ткань была уценена в три раза!!!))))) и я взяла тогда сразу 2, 50м. Придя домой сразу вспомнила модель джинсов из журнала Бурда 03/2014. Ну думаю, не дружу ведь я с пошивом брюк! Но решила всё таки поробую! Авось, да и в этот раз получиться.
Ткань шилась очень легко, приятная в обработке. Я подкоректировала задние части штанин для плоских ягодиц и перенесла молнию в бок. В остальном всё сшила как описано.Поносив немного эти джинсы и удивив многих прохожих ,в моём не большом городке, расцветкой ткани, я осталась недовольна поясом. Он постоянно сползал, а штаны соответственно сползали с ягодиц и их постоянно приходилось снова и снова подтягивать. Я отложила их в сторону и не стала носить. Но отпуск приближался.... и расцветка мне очень понравилась.
Я решила справиться всё таки с этой проблемой. И вспомнила брюки, которые я уже в форуме представляла(7/8 Трубочки). Подумала, а почему бы не скроить такой же пояс, как на тех брюках из восьми деталей, продублировать и.. может спасу свои любимые джинсы. Ткани на это у меня остался ещё не большой кусочек.
Так и сделала, даже ничего исправлять не пришлось, ширина того пояса точно подошла к ширине этих брюк! Одеваю и иду снова по городу! И о, чудо! Они сидят великолепно, больше не сползают и очень очень удобные!
Я ужасно не люблю вещь переделывать! Лучше новую сошью! Но в этом случае эта вещь того стоила. Этим летом эти брюки носились чаще других! И ещё будут носиться!!!)))))
Желаю вам всем приятного тёплого остатка лета!!!
Комментарии 6
Показать еще (1)