Вход

Джинсовая история от AnnySam

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, девушки-мастерицы! :)
Насмотревшись в сети джинсовых похвастух, решила и я попробовать пошить джинсы мужу. Успокаивала себя тем, что даже в случае неудачи, ему всегда пригодятся джинсы для работы. Самым сложным оказался выбор ткани. Почему-то мне казалось, что я с лёгкостью найду джинс правильного голубого цвета, но меня ожидало разочарование. Не знаю где девочки покупают джинс, очень это сложное занятие оказалось, особенно при выдвинутых клиентом требованиях (только светлый джинс! ни серый, ни чёрный, ни синий не брать!) Не могу сказать, что я осталась довольна своим выбором, просто время уже поджимало... как обычно, дождались, что джинсы нужны на позавчера, поэтому что есть-то есть. На первых фото виден родной цвет ткани, а на последующих - уже после моих манипуляций с мочалкой для посуды и Commet-ом
Так как ткани было куплено аж почти три метра, то было решено пошить джинсики и доченьке. Делать потёртости на детских джинсиках оказалось гораздо легче, чем ворочать в ванной мужские джинсы 52-го размера ), поэтому с ними я справилась гораздо быстрее ))
Ну и так как ещё оставался отрез около 1,2 м, а тема джинс мне показалась недостаточна раскрытой ), то однажды по распоротым старым удачным джинсам были выкроены джинсы и мне. НО!!! Те старые любимые джинсы СЛИМ были с эластаном, а в этой ткани не было и одного процена эластана, что я осознала уже на последнем взмахе ножниц. Уже на том этапе я что-то заподозревала, поэтому ещё месяц мои джинсы провалялись в раскроенном состоянии. Долго думала сразу из них переделать джинсики малявке или уже после того как сошью «типа себе» )А потом решила, что всё же нужно нарабатывать опыт и взялась шить. Сшила за один ночер (начала в пять вечера, закончила в 4 ночи ), очень хотелось понять будет из них толк или нет, а также не хотелось тратить много времени, в случае если толк таки не выходил. Как и следовало ожидать, получились чудесные стоячие джинсики ) Не в смысле они стояли колом, а в смысле в них можно было замечательно стоять, ходить, и просто чудесно лежать . А вот о СИДЕТЬ и мысли не было) . Вариантов было не особо много, на самом деле )), поэтому просто увеличила ширину пояса на пару сантиметров и жизнь наладилась). На следующий день подшаманила с потёртостями, ну и в итоге, вроде, ничего и получилось. В любом случае этот опыт считаю бесценным, потому что вынесла для себя много полезного. Это только начало моей джинсовой истории, ещё учиться и учиться, но я этому только рада)

В графу моделей выношу блузочку с Совушками, так как для того, чтобы размещать эту блузочку в отдельный пост мне показалось маловат опыта, но для отчётности отшитых моделей по данной выкройке путь будет

З.Ы Все вещи на фото- тоже моя работа )
Спасибо за внимание :) Мира, добра и побольше улыбок :)
Комментарии 42
  • Елена arvovna
    16 июн. 2016 г., 22:33:06
    Аня, вы прямо героиня для меня) сшить джинсы всей семье, которые не отличишь от покупных - это дорогого стОит! джинсовая тема - моя любимая, но до такого "протирания" нужных мест я еще не дошла, потому беру на заметку ваши советы))) И хоть сейчас и изобилие джинсовых тканей, но нужную все-равно при надобности не найти - это точно и проверено)))
    19-е фото просто супер!!!
  • AnnySam
    17 июн. 2016 г., 10:37:33
    Елена, ОЙ! Вот "ОЙ!" и слов больше нет :))) Вы знаете, если я буду сдаваться или что-то покажется мне сложным в исполнении, я просто вспомню это сообщение и Ваши слова. Ваша страничка с Мастер-Классами у меня как настольное пособие, я без них никуда :), каждое утро за чашечкой чая, я постигаю с Вами азы этой сложной науки-шитья. Ведь я вспомнила, что у меня есть машинка менеее года назад и только благодаря Вам и другим мастерицам, которые делятся с нами своими секретиками , смогла получить сегодня такие важные для меня отзывы. Низкий Вам поклон за Вашу душевную щедрость! Я безумно рада, что смогла своим опытом начинающего кому-то помочь и уж тем более мне лестно, что такой МАСТЕР как Вы узанал что-то новое из моего поста. Девушки, ваши отзывы и коментарии добавляют невероятной уверенности в своих силах и уж теперь я точно не сдамся :) Муж заказал рубашку (даже две, с длинным и коротким рукавами :)), а я каждое утро изучаю МК по пошиву пальто)), так что, надеюсь, скоро приду с новыми похвастухами :)
  • Елена arvovna
    17 июн. 2016 г., 10:58:54
    Рада, что пример наших ФФорумчанок привел в наши ряды еще одну увлеченную швею))) И я уверена, что теперь вы с машинкой уже не расстанетесь, потому как этот процесс создания вещей очень затягивает, а особенно если есть для кого, кроме себя этим заниматься и заказы от мужа это подтверждают))) С нетерпением буду ждать ваши отчеты :-))
  • vasilissa09
    16 июн. 2016 г., 18:13:28
    какой классный у вас "джинсовый фэмели лук"!!!! суперные джинсы у всех, но ваши понравились больше всех!!!!
  • AnnySam
    17 июн. 2016 г., 10:11:50
    Наталья, благодарю Вас! :) А я же хитренькая просто, свои джинсы оставила "напотом" ,когда уже более-менее отработаю на джинсах мужа и доченьки технологию и пошива, и дальнейшей обработки потёртостями :))
Показать еще (37)