Вход

Дробные брюки от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, милые рукодельницы!! Захотелось мне сшить классические прямые брюки, только укороченные- семь восьмых. Первоначально поглядывала на выкройку из апрельского номера (№ 116), но смутила фраза из инструкции, что "талия у них слегка расширенная, и при носке они слегка сползают вниз". Экспериментов не хотелось, поэтому решила шить эти брюки, вспомнив, что их хвалила Альбина Захарова. Выкройка очень понравилась, даже в талии не пришлось ничего подгонять ("это всё потому, что кто-то слишком много ест!!").

Ткань- тонкая костюмная шерсть с небольшим содержанием эластана, купила 1, 20 м. шириной 1,40 м. На передних половинках сделала подклад из х/ б батиста, чуть ниже колена. В магазине предложили интересный брючный крючок- "из трёх блюд: салат, горячее и десерт", это мы с девочками в магазине посмеялись. Можно регулировать туже или слабже, не перешивая.

Комментарии 37
  • PolinaMuller
    16 мая 2014 г., 01:04:40
    Лена, первое фото - брюки с жилетом из родственной по оттенку ткани - сильно, сильно, сильно. На мой глаз - идеально. Пуристически идеально.
  • вероникавера
    12 мая 2014 г., 05:06:17
    Лена, супер образ! Над названием застежки посмеялась)))
  • Корецкая Элина
    9 мая 2014 г., 23:57:21
    Все образы понравились, но особенно фото на улице с жакетом, богемный вид!!!
  • Elena Leo
    9 мая 2014 г., 14:39:15
    Римма, правда в журнале они выглядят как- то поуже, но я ничего не меняла, получилось вот так. Спасибо Вам!! Нелли, спасибо за добрые слова!! Света, спасибо, что заглянула!! У меня такие метания лет десять назад закончились, так что сейчас мне проще, да и экономия какая, ничего лишнего!! А твои всплески, судя по работам, прекрасны!! "Лихорадь" и дальше, только без температуры!!
  • @svetlatelier
    9 мая 2014 г., 00:27:42
    Пролистала твои работы: какое знание себя, а?! Меня лихорадит от собственных всплесков. То черное хочу, то беж. А ты, Лена, с головой дружишь, все цвета по полочкам , умница. С праздником!
Показать еще (32)