Вход

Дерзко-офисный look от GREENya

Сшито по выкройке Burda

Как только в анонсе увидела эти брюки - сразу решила шить. Купила для них обычную неплотную, пластичную костюмную шерсть с добавлением эластана. В выкройку никаких изменений не вносила. Длина штанин позволила сделать отвороты. Посадка у брюк высокая (иначе складки спереди совсем не буду сидеть) - на талии. При этом сзади модель выгодно подчеркивает изгибы тела (а у меня сзади прогиб что надо - немало хлопот мне доставляет при выборе одежды). В общем, довольно экстравагантные брюки: но это как раз по мне! Достаточно удобные. Но советую сшить из более тяжелой ткани (чтобы под ее весом складки не расщеперивались сильно при ходьбе, потому как, мне кажется, с некоторых ракурсов это выглядит неприлично ;))
Блузка из журнала Burda Мода для полных 1/2013, модель 412. Мне в этом номере вообще много чего понравилось - решила, что буду корректировать выкройки под себя. С блузкой это удалось! Ткань: батист, легкий, почти невесомый. Отделка: косая бейка черного цвета на проймах, пришивные стразы swarowski на воротнике, клапанах карманов и у основания разрезов по бокам (фото попозже добавлю)
Комментарии 5
  • HELEN AIL
    22 апр. 2014 г., 21:02:20
    Ваши брюки очень понравились, симпатичные! Я по поводу предыдущего комментария: перешла по ссылке - шок! Там не только эти брюки в нескольких вариациях, еще пара платьев, жакет с большим воротником и молнией, и даже брюки из ШЛИБа с баской - модели слишком узнаваемые, чтобы сомневаться в практически абсолютном сходстве!    
  • bubochka
    22 апр. 2014 г., 17:58:43
    http://newberry.ru/fashion/clothing/rani-zakhem-fall-winter-2014-2015.html#img-page-2
    Случайно наткнулась, оказывается брючки кем-то скопированы и не только они, а еще две модели из того же журнала. я в шоке... А Ваши просто прелестны
  • GREENya
    22 апр. 2014 г., 09:58:44
    Спасибо большое! :)
  • Светлана Гасымова
    21 апр. 2014 г., 19:34:34
    Замечательный комплект!!!
  • stitcher
    21 апр. 2014 г., 16:09:34
    Очень красивый look! Брюки очень нравятся, но боюсь что не посажу на себя. У блузки нравится разная длина. Ансамбль удался )))