Вход

Что бы лето не кончалось!..=) от МариАска

Сшито по выкройке Burda

У нас минусовая температура, а я, наконец, показываю вам джинсики, пошитые к бабьему лету =)
Вот только этого самого бабьего то и не было у нас, поэтому надела их всего несколько раз.
Фото разных комплектиков на ваш суд =)
Удачно подошли и к пуловерчику, и к блузончику =) Бусики надеть забыла )))
Требования к посадке брюк у меня ну оооочень жесткие.
Они должны сидеть как влитые, вот прям хорошо-хорошо и удобно-удобно =) В магазине мне тоже мало что нравится, ну а шить самой я вообще долго не решалась, как и у большинства из вас, был уже печальный опыт пошива бурдовских брюк )))))
Но когда встретила в магазине эту расцветочку джинсы, тонкой, с такими осенними багряными цветами - решилась! =)
Выбирала модельку по отзывам.
Перемерив выкройку, взяла 34 размер, но с учетом моих мягоньких бочков =))), расширила к поясу на 4 см, как раз до 36 р-ра. В итоге потом на эти же 4 см и ушивала ))) Очень много убирала в заднем среднем шве, примерно от середины попы и вверх. Иначе они сидели как-то низко, в попу не садились, как положено ))))
И вообще, я заметила, посадка у брюк в бурде специфическая (или это на мой привередливый вкус??) - разница по высоте между передом и задом какая-то небольшая, это еще с учетом моей скромной попени. А если формы более аппетитные, мне кажется, они вообще будут просто слезать сзади ))) Ну тут, конечно, всё индивидульно! =)
А вообще в остальном мне выкройка понравилась, спереди сели хорошо, в ногах... буду использовать, думаю, еще.
Добавила карманы с отрезными бочками, ну никак без них нельзя! =))) С гульфиком что-то меняла, молнию наверное сильнее прятала =)) Шлевки - вообще обязательный момент =)) Ну и застежка на брючный крючочек.
Не судите строго, коли что не так, всё-таки, это мой первый раз =)))
Комментарии 31
  • Zoloto Inkof
    4 февр. 2016 г., 10:39:17
    Маш, ничего себе первый раз!))) Да уж, пошить джинсы - это еще какое подвиг!))) Такие они класснющие и так Тебе идут! Да что Тебе не идет то!?))))))))))) Как Ты правильно про посадку сзади говоришь. А ведь я одни брючки нашла с подходящей посадкой, еще удивлялась, что такой большой перепад высоты пояса, но на меня сели просто идеально! Может и Тебе подойдут: http://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-2012-3-126-a/ ?
  • МариАска
    12 окт. 2014 г., 19:05:30
    ну расхвалила ты меня!.. спасибочкииии =)))) я часто ношу джинсы, любовь навеки =))))
  • Мелания
    12 окт. 2014 г., 13:18:28
    Машенька, какая ты умничка! Какие они у тебя классные! И цвет, и посадка! Справилась ты с ними замечательно! и себе такие захотелось!)) а я брюки шила только один раз в жизни - на курсах... и все... я и ношу-то их как-то редко, предпочитаю платья, но после твоих оооочень захотелось...
  • МариАска
    10 окт. 2014 г., 21:23:01
    Танюш, спасибо!! Яркость тоже бывает разная... почему не побаловать себя хотя бы умеренной? ))) Тем более, глядя на твою сегодняшнюю яблочную футболочку, совсем не верится, что с цветочными штанцами вы не срослись =))) Юлия, ниже 10 в них, конечно, холодно, а вот со свитерком в 10 - вполне комфортно! Когда я училась в школе, с вещами была еще напряженка, да и выбор вызывал только слезы. Мама мне шила интересные штучки, но и тканей особо не продавалось красивых... Как сейчас помню, пыталась в классе 10 найти что-то яркое, прям душа тебовала - но ничего красивого не находилось! И вот потом, отучившись 10 лет в черно-белом, моя душа по сей день не приемлет это сочетание, и усиленно отыгрывается за годы школьного"ярко-одежного" голода =))))))))) Катя, спасибо! Брюки, конечно, не первые (хехе, вторые)))), но вот джинсики, да еще и узкие - да =)
  • Лапулечка
    10 окт. 2014 г., 17:12:41
    даже и не подумала бы, что это первый раз. С дебютом вас!
Показать еще (26)