Вход

Брюки цвета морской глубины от IDA Risha

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!
Года два назад любимая свекровь подарила мне отрез чудесной по фактуре ткани, насыщенно-синего цвета и, как мне видится, с морскими звёздами и медузами...
Как у меня обычно заведено, ткань лежала долго и счастливо в ожидании быть реализованной. В итоге, решила, что брюки из неё точно нужно сшить! Понравились ноябрьские 2013 года. Но читая разные комментарии ФФорумчанок про разные брюки, многие писали, что у Бурды выкройки брюк не самые лучшие... Решила подстраховаться, и построила по своим меркам выкройку. Оказалось, моя выкройка с "бурдовской" практически идентична (за одним исключением: на 2 см. в шаговом шве мои брюки уже). Не стала делать отвороты. В остальном, всё без изменений.
Шилось легко и быстро. Чувствую, станут весной незаменимыми, т.к. ткань практически невесомая, приятная к телу.
Так и не услышав от свекрови, что это за полотно, решила провести собственные исследования)) Поджигала и замачивала, разбирала на волокна и определяла степень блеска... В общем, пришла к выводу, что я имею полушерстяную ткань со штапельными волокнами (н.о. - шерсть, н.у. - вискоза) Аж легче стало))
Всем добра и тепла!)
Комментарии 17
  • IDA Risha
    7 сент. 2015 г., 12:57:14
    Елена, благодарю!)
  • ELENA 75
    4 сент. 2015 г., 09:00:02
    Шикарные и по цвету и по содержанию.
  • Darjushka
    3 мая 2015 г., 16:56:30
    Отличная посадка у брюк! Очень нравятся!
  • Murashka
    27 апр. 2015 г., 22:53:50
    какие веселенькие брючки, очень нравятся
  • IDA Risha
    27 апр. 2015 г., 12:36:26
    Мария, Наталья, спасибо) Надюша, мерси) Блузочка - моя "палочка-выручалочка") Надеваю её, когда не могу подобрать компаньона к низу)))
Показать еще (12)