Вход

Брюки с высокой талией от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Приветствую швейный мир!

Сегодня у меня неудачный эксперимент. К объемной блузке из батиста (выкройка не из Burda) требовалось что-то с высокой талией. Я примерно представляла, что брюки с высокой талией мне противопоказаны из-за выступающего живота, но жуть как хотелось попробовать, тем более, что эта модель заинтересовала еще и асимметричным поясом. На самом деле оказалось, что такой пояс только на картинке выглядит хорошо. В жизни он не держится на своем месте, а также из-за того, что зафиксирована только одна половинка брюк, они сползают вниз. Возможно еще и из-за того, что я распорола встречные складки, которые предполагаются по модели. Сначала я их застрочила, но с ними картинка была еще более плачевной. Короче, вся эта конструкция с односторонним поясом не сработала, а также: хочешь носить высокую талию – имей плоский живот.

На брюки ушло 97 см (поэтому брючины составные) шуршащей легкой джинсы с эластаном, размер 42 по меркам.

Не смотря на неудачу с поясом, мне нравится посадка в районе паха и внешняя линия бедра, поэтому я эти брюки доведу до ума, посадив на пояс на комфортной высоте.

Жилет сшит год назад из остатков от старых проектов по выкройке 117 из 9/2010.

Всем весны!


Комментарии 26
  • korn_e_eva
    31 мар. 2022 г., 10:36:41
    Очень красивый и запоминающийся образ. Блуза, жилет, брюки-- ярко, нетривиально, вам всё это идёт) Но брюки плохо сидят, особенно сзади. Да и спереди заломы в районе паха( Вообще с шитьём брюк по выкройкам из Бурды лично у меня не сложилось, не самые удачные лекала у них. Я в итоге сделала себе базовые лекала брюк на основе одной более-менее подходящей мне выкройки и переснятой с покупных, хорошо сидящих брюк. Убила на это весь выходной день, зато теперь шью себе брюки вообще без примерок и у них всегда идеальная посадка.
  • Оксана Георгиевна
    8 апр. 2022 г., 13:14:53
    Спасибо Вам за комплименты, очень приятно! Ваш способ получить выкройку брюк очень хорош. У меня есть одни джинсы, которые прям отлично сидят. Пороть их конечно не буду, но знаю, есть способы снять выкройку с изделия. Благодарю за совет!
  • LarisaP
    28 мар. 2022 г., 08:56:18
    Очень интересный комплект!! Я бы оставила брюки, вполне достойно. А с высокой талией можно подобрать брюки типа марлен, со складки у талии, вот как у предыдущей девушки-- бежевые брючки
  • Оксана Георгиевна
    28 мар. 2022 г., 16:59:39
    Лариса, спасибо большое за комплимент и совет! Была мысль попробовать еще paper bag брюки, наверное так и сделаю, широкие сошью.
  • Эльза Стрельцова
    28 мар. 2022 г., 06:41:28
    Оксана, какой классный жилет! Он с утеплителем? Здоррово!
Показать еще (21)