Вход

Брюки домашние из Футера от AnetaVladimirskaya

Сшито по выкройке Burda

Мой первый опыт в пошиве брюк для дома: ткань футер 2 нитка с лайкрой, расход 1м на размер 38 рост 178см, остались куски с ширины 1.60, отделка каркошсе , брала 40см при ширине 59см, осталось 30см на следующие брюки. Карманы отстрочены 2 иглой, шила на 4х ниточном оверлоге за 2 вечера. Для кулиски в поясе сделала петли, с изнаночной стороны наклеила маленькие кусочки эластичного флизелина для трикотажа, и подложила кальку под лапку. Выкройка с низкой посадкой на поясе сзади хотелось бы большей свободы в области ягодиц, посколько футер с лайкрой не очень хорошо тянется, учту в следующем пошиве. Есть электронная выкройка, поделюсь с всеми желающими. Выкройка требует доработки, но можно использовать(она с низкой посадкой)

Комментарии 4
  • Okeanis
    21 нояб. 2019 г., 12:01:37
    Большое спасибо за подробности по расходу ткани и выкройке! Брючки симпатичные получились.
  • AnetaVladimirskaya
    21 нояб. 2019 г., 12:04:25
    Okeanis, пожалуйста, всегда смотрю фотофорум и мало кто пишет сколько брали ткани и какой размер пошит, а в журнале всегда расход не точный.
  • Okeanis
    21 нояб. 2019 г., 12:28:18
    AnetaVladimirskaya, это точно. Ведь фотофорум смотришь не только ради похвастушек, а для того, чтобы узнать особенности понравившейся модели: как сидит, как смотрится изделие из конкретной ткани, насколько объёмна выкройка, какой расход и т.п.. И оценить это помогают фото на фигуре с информацией об этой самой фигуре - рост, размер, покатость плеч, перегибистость спины. А вот фон, виды мест, где человек побывал и его макияж и прическа вообще не важны.
  • AnetaVladimirskaya
    21 нояб. 2019 г., 17:05:07
    Okeanis, согласна! Кстати у меня попа выпуклая, на плоскую попу будет и так нормально.