Вход

Брюки, блузка, юбка от MissCouturière

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, милые мастерицы. Совсем не планировала шить брюки, и покупала ткань для других целей, а вот увидев выкройку загорелась и почитав критику тех.рисунка на форуме все равно решила шить с карманам и молнией сзади, в общем все за что их ругали мне и понравилось. Сшила и не пожалела, очень удобные, выкройка удачная, незначительную корректировку делала по среднему шву сзади, для лучшей посадки и пояс добавила. Ткань хлопок (люблю его, что поделать, у нас с ним взаимная любовь). Блузка оказалась просто не заменима, сочетается с чем угодно, можно носить навыпуск, завязав пояс, сшила его из такой же ткани (жаль не сообразила сфотографировать). Выкройка понравилась (№121 10/2009), изменила застежку и убрала шов поперечный на полочке и спинке. Юбку шила по выкройке из испанского журнала, тоже меня весьма порадовала. Когда увидела эту красную шерсть с эластаном Prada, решила, что пусть со мной что хотят дома делают, но на юбочку возьму. Шила на одном дыхании, пока... не прорезала сбоку оверлоком, но выход нашелся, выкроила из остатков что-то вроде лампас, продублировала и пришила по бокам, и дырочки как не бывало. В швы и выточки в области талии вставлены металлические косточки, чтобы излишне не морщинило в области талии. Этот секретик, по-моему, подсмотрела в журнале Ателье
Комментарии 6
  • Anna
    14 янв. 2016 г., 19:51:40
    Красная юбка с белой блузой - очень красивое классическое сочетание. Красивый выдержанный образ! Как все у вас - элегантно, выдержано и со вкусом!
  • MissCouturière
    12 июл. 2014 г., 01:55:56
    Спасибо
  • stravange
    20 мар. 2014 г., 12:33:14
    Комплект с красной юбкой - просто супер! Почему-то кажется, что яркие цвета более подходят к вашей довольно контрастной внешности. Такой оттенок голубого на вас кажется не очень выразительным и тусклым. Но это всего лишь мой взгляд.. Спасибо за маленький секретик про юбку - надеюсь, пригодится!
  • britanas
    20 мар. 2014 г., 06:15:28
    Чудесно! Вам очень идет белый цвет! Ну и красный тоже)))
  • MissCouturière
    20 мар. 2014 г., 03:31:20
    Спасибо
Показать еще (1)