Вход

Брюки-бананчики с перчинкой от Домино

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Очень долго не решалась шить на свой 42-й бананы. Я их уже носила в прошлом веке, но тогда у меня талия была 64 см и все что нужно такие брючки очень эффектно подчеркивали. А сейчас как-то больше хочется не подчеркивать, а маскировать недостатки. Небесные создания 36 размера и меньше выкладывали свои бананчики, любовалась на неземную красоту и стойко боролась с соблазном сшить и себе такие. Но когда подтянулись смелые женщины земных размеров и поразили меня, что оказывается и на 42 размере - это может красиво смотреться, я сдалась!
Просмотрела все отшитые бананы, остановилась на самой простой модели. Девочки писали, что выкройка не большемерит, размер в размер. Чтобы получились очень свободные брючки, внешние боковые линии взяла 44 р, внутренние и шаговые родного 42 р. Перед тем как кроить, перемерила бумажную выкройку с любимыми джинсами:). Из корректировок: не делала припуск по линии талии вообще (из-за роста 163см), пояс намного уже, кроила 5 см в ширину, а не 11 см по журналу, отказалась от карманов и от защипов. Ну и куда же без перца? сделала отвороты, это кромки от ткани на всем понравившуюся футболку мужа "Йога на ферме".
Бананчики очень комфортные, такие классные, обязательно сошью еще из футера!
Расход 1 м при ширине 1,8 м х/б кулир с эластаном.
Когда я в разговоре с дочерью упомянула, что сшила себе бананы, дочь изменившимся голосом, в котором сквозил плохо скрываемый ужас, переспросила: бананы??? Но потом, посмотрев фото, вынесла вердикт, что ничего, но отвороты попросила не использовать. А мне нравится именно с отворотами!

Комментарии 19
  • Елена Ч.
    11 авг. 2020 г., 12:29:46
    Домино! Какой классный образ получился! Бананы хороши!
  • Домино
    11 авг. 2020 г., 13:09:25
    Елена Ч., Елена, спасибо за поддержку, приятно очень что вы тоже рассмотрели мои бананчики ))) !
  • MilAnna
    11 авг. 2020 г., 12:21:03
    Понравился Ваш комплект и цветовая гамма ☺
  • Домино
    11 авг. 2020 г., 13:07:52
    MilAnna, спасибо, я улабаюсь на все 32 от удовольствия:)!
  • olga_vadi
    11 авг. 2020 г., 10:34:03
    Брючки хороши, вы в них легкая, озорная. Все образы понравились!!
Показать еще (14)