Вход

Азия - style: комбинезон с запахом от Glykerya

Сшито по выкройке Burda

Захотелось мне на лето комбинезон: именно черный и именно с запахом.

О конструкции: перерыв свои Бурды, я убедилась, что в них все комбезы с запахом сконструированы сложно и имеют застёжку на боку, так что запах в них декоративен. А мой комбез должен был надеваться и сниматься на раз-два. Занялась моделированием. Мне повезло: нашла не только топ с запахом, на который давно положила глаз, но и брюки с запахом (!) в том же номере 2/2018. Соединила эти изделия, сделала подборт, обработанный косой бейкой. Но! 

Те, кто пойдут этим путем, не должны забывать, что посадка брюк ниже талии. Поэтому необходимо прибавить по верхнему срезу брюк 4-5 см. Я этого не сделала, пришлось не только максимально использовать припуски, но и вставить в плечевые швы репсовую ленту цвета хаки.

Держится комбинезон на двух кнопках на талии и одну маленькую поставила на декольте. Посадка прекрасная, удобный, легко надеть-снять.

О ткани: опять купон х/б ткани. Продавщицы окрестили странные фигуры на ткани чебурашками, я назвала их черепашками и постаралась расположить симметрично, только полочки и спинка с фантазией. Ткани было много, почти 3 метра, поэтому простор для творчества имелся. В качестве пояса использовала ленту с принтом.

Комбинезон выгуляла на отдыхе и представляю на суд знатоков кройки и шитья. Всем спасибо!

Комментарии 22
  • oLLLo
    24 янв. 2020 г., 15:52:44
    это невероятно прекрасный комбинезон! Подскажите, средний шов на брюках где заканчивается? И можно нескромный вопрос? На какой размер выкройку брали? Добавляли ли припуски по бокам для верха?
  • Glykerya
    26 янв. 2020 г., 15:23:59
    oLLLo, спасибо, что обратили внимание)) На фото ( пятом с конца), где комбез раскрыт, видно, что средний шов брюк, если идти снизу, заканчивается там, где обычно начинается застежка- молния. Дальше идёт запах, который прекрасно держится на двух кнопках на талии, других застёжек нет. Размер был, кажется, 40-й. С боков не прибавляла. Про то, что добавить надо высоты брюк до уровня талии, уже писала.
  • oLLLo
    30 янв. 2020 г., 15:48:50
    Glykerya, спасибо за ответ. Когда сидите не раскрывается запах в зоне гульфика?
  • Glykerya
    31 янв. 2020 г., 15:03:43
    oLLLo, нет, абсолютно. Ни в каком движении и сидя тоже))
  • Elena_Fa
    25 мая 2019 г., 04:18:34
    Просто высший класс! прям дух захватило))) очень интеллектуальный комбез, как раз интересуюсь этой темой, спасибо, что надоумили!!!
Показать еще (17)