Вход

Августовские, пролетарские, мои от @vera_ch.k

Сшито по выкройке Burda

Или коралловые воспоминания

Августовский номер как и многих на ФФ не оставил меня равнодушной. Кроме все-всех платьев, которые необыкновенно понравились (парочку я уже даже раскроила), мне приглянулись брючки. Поговаривают, что найти идеальную выкройку брюк по Бурде - это больше вопрос «повезет-неповезет». В журнале брюки смотрелись очень красиво, на манекене посадка вообще идеальная. Словом, в надежде, что мне непременно повезет, раскроила эти брюки.

Перед раскроем сделал ревизию всех свих штанцов – брюк и оказалась что все они без исключения темного синего цвета. Покупать новую ткань не стала. Так как, та же самая ревизия показала, что мои тканьевые запасы приобретают угрожающие размеры. Словом, у меня остался солидный кусочек ярко кораллового цвета после пошива платья, для моей дочери. Увидев, что я шью брюки такого необычного цвета, мой муж воскликнул: «Пролетарские штаны, шаровары в кумаче». Я, конечно, приуныла. При моих консервативных взглядах, ну и объективно неюном возрасте пролетарские штаны – тревожный диссонанс.

«Ну раз скроила, так скроила- будет пробник, если что. На худой конец свезу на дачу, яркие свои цветочки буду поливать в ярких штанцах»- подумала я и отшила брюки. Тем более что выкройка просто замечательная, точнейшая. Все меточки-рассечки сошлись как в хорошем конструкторе. Даже длина, данная в журнале, для меня была идеальной. Конечно, я не стала делать эти замудренные фигурные листочки для прорезных карманов. Просто, сделала обычные классические прямые прорезные кармашки. Сзади кармашек прорезать не стала, так как ткань тонкая и мешковина кармана некрасиво пропечатывалась бы. Я было сначала, вообще отказалась от карманов, принимая во внимание, что ткань у меня все-таки плательная, но эта модель прямо требует карманов. Модель с налетом спортивности и, первое, что хочется сделать, когда надел брюки - это сунуть руки в кармашки.

К силуэту брюк, да теперь и к цвету, во мне вдруг проснулась нежнейшая любовь. Очень уж он непритязателен к комби-парнерам. И также неожиданно я поняла, коралловый цвет -такой теплый осенний. В нем уходящее лето. В нем солнечный воздух. В нем запах теплых стран. В нем послевкусие бесконечно приятных, добрых воспоминаний…
Комментарии 51
  • Cigliegina
    20 янв. 2020 г., 10:43:56
    Вера, я лишь только что наткнулась на эти ваши брюки и... пропала. Какой замечательный пост, какое чарующий описание! И многие ваши ответы к комментариям очень трогательны. Я млею. Брюки хороши. И цветом, и посадкой, и фасоном. И, самое главное, вам они очень подходят по всем этим трём параметрам. Хоть я и очень внимательно всё-всё прочитала, но, допускаю, что могла что-то упустить, поэтому задам пару вопросов по модели. Вы кроили свой табличный размер? Ваша ткань с эластаном или не тянется совсем? И как вам такая форма кармашков, а точнее входов в них: в носке не выглядят ли они как бы вытянувшимися, оттопыривающимися?
  • lanika
    26 мар. 2019 г., 13:51:22
    какие вкусные у Вас комментарии....зачитываюсь....засматриваюсь фото....Вы бесподобны...
  • @vera_ch.k
    26 мар. 2019 г., 13:57:34
    lanika, Наташа, спасибо!!! Вы не представляете до чего приятно получить комментарий к изделию, которое было опубликовано полтора года назад. Прямо Чудо какое-то! Благодарю Вас еще раз!!!
  • Майя Третьякова
    15 сент. 2017 г., 09:59:38
    Классные Ваши брючки!! А уж после стольких добрых эпитетов к ним уже просто необходимо забрать их себе в избранное))))
  • Natik-Ko-
    14 сент. 2017 г., 19:23:37
    Брючки классные! Как думаете , если пошить из шерсти не тянущейся, удобно будет ! Если кто шил из сухой ткани , напишите пожалуйста!
Показать еще (46)