Вход

А когда на море качка... от Chunky

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Кюлоты с завышенной талией №104 C
Кюлоты с завышенной талией №104 C

Ах, кюлоты, кюлоты... Сколько тонн помидоров, сколько миллионов тапков полетело в Вашу сторону, а Вам всё ничего! Шагаете стройными (и plus size) рядами по городам и весям... И вот уже самые скептически настроенные дамы вместо привычного "фи", говорят, мол "некоторые модели будто бы и ничего..." И когда мимо меня проходит очередная туристическая группа представителей наверное самой коротконогой нации - японцев, на 90% одетая в кюлоты, я начинаю подозревать себя в дисморфофобии... "В общем, была не была!" - сказала я себе и обзавелась собственным экземпляром этого спорного элемента гарберода. Модель 104 С Burda 2/2017 подкупила завышенной посадкой и акцентирующим талию поясом. Выкройку практически не меняла, только отказалась от задних карманов. Ткань - тонкая костюмная шерсть королевского синего оттенка. Для пущей стройности загладила стрелки (удобней вешать в шкаф). В компании с тельняшкой и красно-синим шейным платком получается образ "морячка Соня" ( в Тюмени моря нет и холодно, поэтому Соне пришлось  стать байкершей). Вывод: да, кюлоты - не самый (а точнее САМЫЙ НЕ) сексуальный вид одежды. НО! А) Далеко не каждый день и не в каждой ситуации уместно демонстрировать прелести фигуры. Б) Если бы вся модная индустрия была ориентирована на мнение мужской части планеты, то мы ходили бы голыми. В общем, дорогие кюлоты, готова принять часть тапков и помидоров на себя... Я с Вами!!!

Комментарии 21
  • ElenaStoliarova
    26 сент. 2019 г., 11:19:24
    Какие крутые! Это я удачно зашла))как раз ищу кюлоты и ткань лежит
  • Hellena22
    11 сент. 2019 г., 10:00:17
    Вы сделали мой день! Кюлоты- супер! За описание- отдельное спасибо! Удачи в швейных экспериментах!
  • Glykerya
    9 сент. 2019 г., 16:16:50
    Как верно вы подметили, особенно ненавистны кюлоты мужчинам - мой опыт это только подтверждает)). У вас получился такой "лайт" вариант, на грани с брюками 7/8, так что смотрятся они, особенно с кедами, вполне себе прекрасно! Если же кюлоты короче и шире, то спасает их сочетание с сапогами. Тогда они притворяются миди - юбкой и выглядят соразмерно. Мне понравился и сам образ, и цветовая гамма!
  • Chunky
    9 сент. 2019 г., 16:54:15
    Glykerya, женщина может наряжаться, чтобы вызвать восхищение: А) мужчин, Б) других женщин. Кюлоты - это точно второй вариант.
  • vl-olga-2010
    9 сент. 2019 г., 09:35:48
    Эпистолярный талант, помноженный на самоиронию, плюс швейный жизненный опыт, плюс внутренний мир сшитых вами вещей, говорящих сами по себе и за себя - нашего полку прибыло! Кюлоты - друзья худеньким барышням р-ра 36, все-таки сайзовым дамочкам с р-ром 46 не очень, по себе сужу и шить даже не пытаюсь. Но... вот этот внутренний диалог с самой собой "плохой" и "пай"-девочкой как заводит: " Имею ли право я свою фигуру-грушу по самой широкой части ОБ нарядить в широкие кюлотики, или буду похожа на бомбовоз?!" (гомерический смех на первых рядах швейной аудитории, кто на камчатке не услышал)
Показать еще (16)