Вход

Звездная футболка от Ljudok

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!
Нужна была мне универсальная футболка для прогулок и работы, выбор пал на эту модель, но вышла она только для прогулок, так как все же вид у нее достаточно спортивный. Очень нравится как лежит в ней горловина -вырез эффектный. А не нравятся рукава - хотелось бы более плавной линии, да и вертикальные заломы огорчают, но, наверное, для футболки это не критично.
Шилась футболка легко, переживала, что будет сложно сделать v в горловине, но мне повезло, и все сложилось. Ткань: стрейч хлопок в звездочки и черная рибана.
Брала на размер меньше (мой по бурде 40, взяла 38) и не корректировала под невысокий рост (мой рост 160). От меньшего размера ожидала большего облегания, но получила много заломов от боков в районе талии, поэтому пришлось выпустить все припуски в боковых швах, также корректировала спинку: в выкройке это плавная линия с прогибом, но этот прогиб образовывал на спине, в районе лопаток, горб, когда его убрала, получилась ровная средняя линия спинки, и футболка села гораздо лучше, так что можно было не делать шов по линии середины спинки, но ткань уже была порезана(
Нужно было также сделать корректировку на рост, возможно ушли бы заломы на рукавах и вырез горловины стал бы менее вызывающий, а то грудь приходится носить чуть ниже, чем я привыкла.
Ну что ж, все эти недочеты учту при следующем пошиве этой модельки, а он обязательно будет, ведь в ней я себя чувствую очень комфортно.
Спасибо за внимание.
Комментарии 9
  • Ljudok
    28 сент. 2014 г., 22:10:30
    Юля, простите, но только прочла Ваш вопрос. Швы в этой футболке я не укрепляла не чем, так как оба вида материала достаточно плотные и упругие - в носке футболочка не растягивается и не деформируется
  • Kalinushka J
    20 авг. 2014 г., 20:01:33
    Скажите пожалуйста, Вы как-то стабилизировали плечевые швы: клеевой, либо силиконовой лентой, чтобы они не растягивались? Заранее спасибо за ответ.
  • Ljudok
    14 авг. 2014 г., 12:55:26
    Gannett77, спасибо. Легкого и успешного Вам пошива.
  • Gannett77
    13 авг. 2014 г., 10:44:54
    Спасибо, что так подробно написали, хочу сшить эту футболку, учту все корректировки, которые вы делали, у меня рост тоже 160, поэтому буду (благодаря вам) корректировать выкройку под свой рост, хотя обычно этого не делаю. Смотрится очень эффектно!!!
  • Ljudok
    7 авг. 2014 г., 07:13:36
    Спасибо, девочки, так приятно, когда твое детище нравится окружающим
Показать еще (4)