Вход

Звёздочки :) от Darjushka

Сшито по выкройке Burda

И снова здравствуйте! На этот раз фото с «блошиного рынка», который вчера не работал и мы этим моментом воспользовались :)
Почему звёздочки? В интернете мне показалось, что на ткани маленькие звездочки. Приехав в магазин, заставила девушку искать эту ткань со звездочками, а в итоге на ткани оказались цветочки. Но всё же мне мерещатся звёздочки :)
Взяла 60 см на блузку. Ткань хлопок с шёлком. Изначально хотела сделать однотонную, но перелистав старые журналы, наткнулась на эту модель, а в запасах тканей оказался остаток черной х/б ткани (переплетение как у льна). И тут всё решилось. Размер 34, уменьшала длину плеча, от карманов отказалась, с низом намучилась, т.к. решила испробовать спец. лапку (подрубочная). Лапка удобная, но надо к ней приловчиться. Ошибка еще в косой бейке, видимо раскроила не совсем по косой, поэтому в пройме она не легла как надо (на последнем фото с манекена эти ошибки видны). Планка, стойка воротника, бейка подшиты вручную. Всём приятного просмотра!
Комментарии 33
  • Darjushka
    20 янв. 2014 г., 13:54:25
    Наталья,спасибо! Я перед шитьём всегда замачиваю ткани, так скажем проверяю, ткань не линяет, уже много раз стирала, блузка целая :)
  • Aurora
    20 янв. 2014 г., 00:52:11
    ТакАя блузочка получилась! Вдохновляюсь очень-очень! Дарья, подскажите, пожалуйста, нет ли проблем со стиркой? темная ткань не линяет?
  • OLGA RYCHKOVA
    8 сент. 2013 г., 17:52:11
    Такие места интересные на всех фото, которые еще полнее раскрывают образ!!!
  • Татьяна Гудкова
    25 мая 2013 г., 18:17:36
    уух, как стильно))
  • Darjushka
    13 мая 2013 г., 23:05:11
    Светлана, Юлия, Маро спасибо! Маро, ну хоть кому то еще видятся звездочки, всё успокоилась я :)
Показать еще (28)