Вход

Жакет-косуха из павлопосадского платка от Agnia

Продолжаю эксперименты с платками. На этот раз я использовала в работе платок в зеленых тонах, в котором есть дефекты в окрашивании. Из него я сшила летний жакет-косуху. Модель я решила сшить с короткими рукавами, дополнив ее грубой молнией. За основу я взяла выкройку из журнала Burda № 11 за 2005 год модель 117.
Кроме основной ткани платка мне понадобились: клеевая на тканевой основе, еще одна клеевая, так же на тканевой основе, но для пальтовых тканей, подкладочная ткань, разъемная застежка-молния.
При пошиве из платков большое время занимает подготовительный этап. Раскроить из платка не очень просто, нужно его идеально разгладить, разложить, аккуратно раскроить, соблюдая симметрию мелкого рисунка. Затем необходимо каждую деталь проклеить тонкой клеевой, так как платочное полотно очень рыхлое. Полочки, подборт и обтачку спинки будущего изделия я повторно проклеила клеевой для пальтовых тканей, чтобы они лучше держали форму.
Весь жакет по краю горловины и полочек я отстрочила. Застежку-молнию я решила не вшивать в ткань платка, а пришила сверху изделия двойной строчкой.

Когда я думала над созданием образов с моей косухой, то у меня голова пошла кругом, от их возможного многообразия. Ткань платка настолько богата цветовыми сочетаниями, что новое изделие можно будет надеть практически с любой вещью моего гардероба.

Мой блог http://agniabalaban.blogspot.com
Комментарии 63
  • Okeanis
    25 авг. 2020 г., 13:03:41
    У вас получаются такие красивые вещи! Хотела посмотреть блог, но он закрыт ((
  • greeneyed
    6 дек. 2013 г., 22:34:16
    Гениально!!!Вся Ваша галерея-сплошные шедевры,Вы талант!
  • ole-lukoe
    18 сент. 2013 г., 17:37:23
    Нравятся практически все ваши изделия, но этот жакет совершенно исключительный)! Браво)
  • O_pera
    18 сент. 2013 г., 11:56:32
    Шикарно. Косуха из ПП - суперидея
  • Agnia
    18 сент. 2013 г., 10:05:48
    На косуху ушел 1 платок. Мой платок некондиционный, в нем был непрокрас.
Показать еще (58)