Вход

Захотелось трудностей... от Лапулечка

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка с рукавами реглан №103 A
Блузка с рукавами реглан №103 A
...или лета.
После нескольких изделий из трикотажа, хлопка, костюмки захотелось мне трудностей. А именно сшить вещь из сложной ткани. Что может быть сложнее шифона или шелка? Отрез шифона в 1м лежал еще с лета, ждал своего часа. Да и сшить эту модельку давно хотела Бурда 11-2013 Мод.103
В выкройке практически ничего не меняла. Немного убрала в боковых швах. И ширину рукава под сборку пришлось уменьшить ввиду ограниченного метража ткани.
Все швы закрыты. Внутри обработано на оверлоке. Манжеты и воротник совсем из кусочков. Поэтому на воротнике имеется шов. Чтобы сделать как можно менее заметным внутренний срез манжет и воротника, я обработала его (срез) оверлочным ролевым швом. Он стал маленьким, тонким и почти невидимым. Укрепляла детальки низкотемпературным флизелином для тонких тканей.
Низ блузы подшит московским швом.
Больше фоток в моем блоге
Комментарии 7
  • Лапулечка
    15 февр. 2015 г., 12:10:22
    Девочки, всем спасибо за отзывы и за советы. Обязательно прислушаюсь
  • Alinus
    15 февр. 2015 г., 02:59:16
    поддерживаю вышесказанное о прозрачности!
  • seductoin
    14 февр. 2015 г., 03:32:22
    Дело то не в складках. Вы не обижайтесь только. Блузка сама по себе очень хороша. И Вы молодец, что взялись за шифон. Только выясняется , что не так он коварен в шитье, сколько в нОске. Девушка/Женщина, одетая в прозрачную одежду, уместно выглядит либо дома, либо на пляже (при наличии купальника)))). Вы, конечно, можете со мной не согласиться, но вид белья сквозь блузку сильно дешевит образ. Прошу прощения за прямоту. Можно подобрать тканюшку и продублировать полочку и спинку. Сама по себе блузочка очень хороша и выполнена с душой!:))
  • Vitochka83
    13 февр. 2015 г., 23:41:25
    Мне очень нравится Ваша блуза, жаль что у меня нет такой выкройки ((
  • Лапулечка
    13 февр. 2015 г., 21:00:11
    Инга. спасибо! Шифон попробуйте сшить. Если его предварительно подговорить, накрахмалить, то все упрощается Марина, нет не пробовала и не буду пробовать. )))Белье одену другое. Блуза летняя. Да и нет у меня изъянов в виде складок по бокам, чтобы их за топом прятать
Показать еще (2)