Вход

Захотелось красненького от Lena_Schw

Сшито по выкройке Burda

Не вина, а чего-то из одежды. Топ Alicе and Olivia меня покорил :-) Простые по фасону топы из плотного кружева, наверное гипюр называется? Состав - 85 проц вискозы, т.е к телу очень приятно и удобно. Пока ничего не цеплялось, затяжек нет. Подкладка шелковая спереди и сзади. Выкройка платья из журнала бурда шить легко и быстро, осень-зима 2016. Хорошая базовая выкройка. Чуть не рассчитала с длиной, получился кроп топ. Рукава надо было ещё сильнее расширить к низу, как раструбы в оригинале. Так как длина такая до пупка, то джинсы только с высокой талией! Я поняла, что таких у меня нет...Поэтому вам показываю с юбкой. Летом можно с шортами, топ такой довольно яркий, но без претензий :-)P.S. если кого заинтересует, то называется Alice and Olivia Pasha top. Если кому интересно, расскажу про пошив. Низ это фестоны, т.е ничего делать не пришлось. А горловина просто обработана подкладкой. Ничего не колет. На подкладке швы обработаны выворотным швом, в пройме пришлось оверлоком. Замок сзади, закрыт косой бейкой из этого же шелка. Косая бейка не очень ровно легла, но я старалась как могла. На помощь пришли уроки Паукште о том как работать с кружевом, вытачки например и последовательность сборки с подкладкой.
Комментарии 2
  • Эльза_20
    9 февр. 2018 г., 12:23:54
    Очень классная кофточка! Нравится, Вы умничка, отлично справились с капризным материалом! С брюками больше нравится. У меня давно лежит кусок кружева, идея Ваша понравилась, тоже сделаю такую кофточку. Спасибо за показ.
  • Lena_Schw
    9 февр. 2018 г., 12:33:23
    Спасибо, я абсолютно с вами согласна. Штаны или джинсы сразу собьют такой налет романтичной барышни прошлого века, сама не очень люблю на себе этот образ. Мне по вкусу скорее динамичные образы :-)