Вход

Юбка и пуловер «Задобрить Белого Быка» от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие любительницы шитья!

Честно говоря, я никогда не придавала особого значения советам по поводу новогодних нарядов. Но чисто из любопытства всегда читала подобные рекомендации. В этот раз на смену году Крысы пришел год Белого Металлического Быка. И встречать Новый год нам советовали в спокойных светлых тонах, и еще хорошо бы, чтобы наряд был с металлическим блеском.

Мой комплект, состоящий из плиссированной юбки и пуловера, как раз в пастельном бледно-розовом цвете. Вообще-то, эти вещи были сшиты для моего будущего образа в розовых тонах с короткой курткой из замши, который я надеюсь скоро показать вам. Но наряд получился довольно праздничным, подходящим для встречи Нового года. К тому же, металлический блеск- один из трендов текущего сезона. Так что, получилось и вполне празднично, и в тренде:)

Сначала мне попалась на глаза плиссированная ткань производства Италия. Правда, я искала ткань на брюки, но не могла найти ничего подходящего и решила: что ж, пусть будет юбка. Ширина у ткани была 150 см. Я купила 80 см, одну ширину юбки. Разрезала пополам и сшила два полотнища, оставив внизу необработанную кромку. Слева застежка молния. В талии аккуратно сметала складочку к складочке и пришила пояс. В качестве пояса использовала подходящую тесьму. Тесьмы я купила 2 обхвата талии плюс заход на застежку. Сначала приметала одну половинку тесьмы к верхней части юбки, затем сложила ее пополам и прострочила по контуру. Верхний срез юбки остался внутри.

И уже к юбке подбирала верх. В идеале хотелось связать красивый пуловер с каким-нибудь интересным рисунком. Но это было бы слишком долго, и поэтому решила просто сшить его из трикотажа. Трикотажа с люрексом было куплено 1,20 м. Шила свой 38-й размер, все по описанию в журнале.

Поздравляю всех вас с наступившим Новым годом! Счастья вам, здоровья, творческого вдохновения! Всего-всего доброго!!!

  

Комментарии 54
  • tematic
    19 дек. 2023 г., 20:07:00
    Прекрасный образ, меня очень вдохновляют ваши изделия и ваш стиль! Помогите пожалуйста по вопросу юбки - какой у вас рост? Я сейчас планирую тоже юбочку из плиссе (ширина ткани 145), длинна примерно, как у вас. Вот думаю покупать также 80 см или все таки 140-150.
  • Olechka
    12 янв. 2022 г., 09:46:43
    Прекрасная женщина! Прекрасный комплект!
  • Азалия
    12 янв. 2022 г., 10:16:49
    Olechka, спасибо большое, очень приятно!)))))
  • ТатьянаАлиса
    11 дек. 2021 г., 19:04:00
    Вы королева!!
  • Азалия
    13 дек. 2021 г., 08:50:19
    ТатьянаАлиса, ого!))) Благодарю вас за такое лестное сравнение!!!)
Показать еще (49)