Вход

Вывернулась наизнанку)! от olgapoluektova_style

Сшито по выкройке Burda

Привет, дорогие мастерицы!!!

Сегодня я к вам с уже известной на ФФ моделью – пуловером викторианской эпохи и юбкой из того же номера (мод.116). Началом для моего комплекта послужила ткань, купленная на юбку, с ооочень яркой и интересной на мой взгляд, обратной стороной (лимонного цвета с золотыми вплетениями), которую я не могла оставить незамеченной, вот и пришлось выворачиваться на изнанку)))… Долго думала над моделью, просилась юбка в складку, но ткани не хватало (70 см), и не могла я предугадать как эта ткань поведет себя в сборке…при достаточной плотности материал не держит форму. Так что остановилась на наиболее предсказуемом варианте.
Пуловер шила под юбку – ткань шерстяной джерси, покупала 1.40 см, однако не хватило ткани на воротник гольф (остались тонюсенькие обрезки, докупала ещё 40 см), возможно ткань села при декатировке, и ещё я достаточно увеличивала припуски по рельефным швам, в связи со швами наизнанку, которые я делала с подгибкой. Замок вшила потайной. Припуски на низ изделия не делала.
Для выгуливания нового комплекта нашёлся приятный повод – сынок занял первое место на конкурсе кружка авто моделирования и мы всей семьей ходили на вручение грамоты, к сожалению его последняя работа ещё на выставке, поэтому демонстрируем танк, занявший 1 место в прошлом году (фото прилагаю).

Всем спасибо за внимание и отличных результатов в любимом деле!!!
Комментарии 27
Показать еще (22)