Вход

Все цвета радуги от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Доброго часа милые рукодельницы!
Когда увидела в новинках любимого магазинчика эту вискозу, в которой смешались наверное все цвета, сразу вспомнила эту блузку, и решила, что она крайне необходима как компаньон к моим прошлогодним брюкам.
Размер 36. Выкройка без изменений. Шила всё по описанию в мастер-классе, за что спасибо любимому журналу! Иначе вряд ли бы разобралась :-))) Кроила по долевой, по расположению полос. (в журнале раскрой поперек, и расход соответствующий). Расход ткани 1,60м при ширине 1,50м. (еле вместилась, остались малюсенькие обрезки). Спинку пришлось сделать со средним швом. Молнию не вшивала, надеваю без проблем. Низ подшила вручную потайными стежками, т.к. не смогла определиться с цветом ниток для машинной строчки :-)))
Ткань - вискоза. Очень тонкая, мягкая и шелковистая, и, ну очень подвижная! А уж как замечательно она мнется!!! :-))) Воротник живет своей жизнью, и категорически отказывается лежать так, как надо, и вся эта замысловатая конструкция разлетается при малейшем дуновении ветерка. А ветерки у нас обычно дуют не слабые! Поэтому ношу с ремешком.
Блузку сшила еще в июне, надела пару раз, а потом у нас резко похолодало и дожди зарядили. А сегодня так же резко потеплело, дождик был небольшой и недолгий, и даже немного выглянуло солнышко! Воспользовавшись моментом, сделали несколько кадров по пути в кино.
Всем удачи и теплого лета!!!



Комментарии 35
  • Азалия
    16 июл. 2015 г., 22:24:09
    Ах, какой красивый комплект! Цвета такие сочные и позитивные!
  • Ирина Шмидт
    15 июл. 2015 г., 10:55:03
    Мариночка, спасибо! Хоть тут не пришлось голову ломать с выбором модели под ткань. Увидела ткань и сразу вспомнила журнал. Надежда, спасибо! Рада, что заглянули!
  • Игнатова НВ
    14 июл. 2015 г., 20:23:54
    Красивая блузка и много с чем можно комбинировать,столько цветов и все в одной модельке!
  • Мелания
    14 июл. 2015 г., 17:58:43
    Ира, хорошенькая блузка, почти как журнальный вариант! Очень нравится такое летнее разнообразие красок))
  • Ирина Шмидт
    14 июл. 2015 г., 06:23:56
    Елена, Светлана, спасибо! Мне очень приятно!
Показать еще (30)