Вход

Время надежд ))) от O_pera

Сшито по выкройке Burda

Прошлое лето в для меня и моей семьи выдалось сложным. Выпускной класс у сына. Много важных мероприятий и ключевых событий. И хоть времени шить катастрофически не хватало, но вот такую новую блузку сшила. 

И нарядную светлую юбку со складкой впереди по выкройке https://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-burda-2011-8-127/

Выкройку блузки изрядно переделала. Зачем, спрашивается брала эту модель? просто была переведена на кальку. Вытачки растворились в шве кокетки. Предполагались еще и вертикальные вытачки, но их делать не стала, оставив легкий оверсайз.

Лоскутик павловопосадского платочка, тонкая плательная ткань - вискоза+синт с глянцем по лицевой стороне, батист в качестве дублирующего материала для шелка, плетеное кружево.. Это составляющие. Крайне сложно сложить пазл по цветовым оттенкам . Ну, как мне кажется, а я очень требовательна в этом вопросе.. Очень долго искала кружево подходящего цвета и хорошего качества. Из остаточков этой красоты изобразила на спинке аппликацию )) ...И вот все сложилось...

Блузка полюбилась настолько, что с удовольствием носилась с весны и до начала осени. И ждет снова теплых денечков. Фасон достаточно универсальный, чтобы вписаться и в классический образ, и спорт-шик, и романтик.

А уж сколько запоминающихся событий с ней связано. И последний звонок, и бал медалистов, и отпуск-поступление в северной столице. И даже встреча на улице - абсолютно случайная встреча - с Людмилой   https://burdastyle.ru/profile/25529/

Вот она -  чудесная энергетика сшитой самой вещи - она притягивает интересные события и эмоции!

Комментарии 24
  • еЛена
    22 апр. 2019 г., 00:49:59
    Нежнятина, а не блузочка!
  • tschayka
    21 апр. 2019 г., 19:16:19
    Оля я эту выкройку тоже взяла з основу сшила две блузки и со обеими намучилась. Там вытачки нагрудные очень низки ( не знаю для меня или вообще). Но собственно таких выкроек которые можно взять за базу нужных блузочек простого кроя в Бурде не много. Блузочка замечательна тем, что она и нарядная и простая одновременно и ко всему подходит.. Успехов ребенку и родителям в учебе!!!
  • O_pera
    21 апр. 2019 г., 20:11:56
    tschayka, Насчет вытачек - не знаю, я их всегда переношу вверх немного, а в целом это, конечно, было неразумно. Проще перерисовать нужный фасон, чем кромсать пройму и рукава. Спасибо за пожелания, Люба, стараемся!
  • Елена arvovna
    21 апр. 2019 г., 15:13:10
    Отличная вещица получилась!!! И в пир, и в мир!!! А у Людмилы чутье на такие встречи, мы с ней также случайно встретились и у меня даже не было сомнений, когда прочла про вашу встречу, что это именно она)))
  • Svetlana P
    21 апр. 2019 г., 17:14:28
    Ленa, где же в Питере то волшебное место встречи? Вдруг и мне летом повезёт ;))
Показать еще (19)