Вход

Ветер и немножко нервно от Kulygina Svetlana

Доброго вечера всем рукодельницам!

Как же приятно вновь окунуться в эту волшебную атмосферу творчества, царящую на нашем замечательном сайте! Сегодня я со своими любимыми предметами гардероба – прямой юбкой  и строгой блузкой. Всё 40 размера. Юбочную ткань я сразу же проклеила тоненьким проклеином телесного цвета, так как уже была наслышана о том, как сильно осыпается в процессе работы "шанель". А блузку (журнал «Бурда» №7/2001г., модель 125) пришлось быстренько сшить из какой-то шелковистой недорогой ткани, потому как ничего подходящего в моем гардеробе к этой юбке не нашлось. Ушло на неё примерно 1,5 м. Выкройка этой блузки мне очень нравится, и она меня уже не раз выручала. Зная особенности свой фигуры, я дополнительно сделала вытачки на спинке и впереди. Вот в общем –то и всё описание моих пошивушек. А ещё про название моей фотосессии: ну нет у нас в степи нормальной для фотографирования погоды! Дождь с ветром, солнце с ветром, мороз с ветром, но сам ветер присутствует всегда : -(( Поэтому, изрядно понервничав и сделав немыслимое количество снимков (засняли даже любопытную зеленоглазую мурлыку),я почему – то вспомнила произведение известного поэта и немножко переиначив, взяла его себе в заголовок.

Всем приятных пошивушек и плодотворных выходных!


Комментарии 3
  • liseenok
    5 мая 2019 г., 21:18:35
    Какая красивая тканечка на юбке! Обожаю карандаши! Вы продумали образ полностью, интересные туфли, сумочка, приятно посмотреть! Надеюсь, что со временем найдутся и новые компаньоны к юбке. С Вашим размером можно позволить себе немного экспериментов, уйти от классики, обратить внимание на модели из последних номеров.
  • Kulygina Svetlana
    5 мая 2019 г., 22:29:37
    liseenok, спасибо за ваш комментарий! Мне всегда очень важен взгляд со стороны, тем более единомышленника.Я и сама понимаю, что работа настолько меня захватила, что практически вся моя одежда - это "классическая классика".Но, все-таки я надеюсь, что наше жаркое лето вкупе с новенькими журналами повлияют на меня " правильным образом" и мой гардеробчик обновится и разнообразится!-))
  • liseenok
    5 мая 2019 г., 23:51:47
    Kulygina Svetlana, Светлана, я и сама обожаю юбки-карандаши, но только у меня другой "конек", скорее покупать к ним трикотажный верх. Блузки заправлять с моей комплекцией некрасиво, талия уплыла... Вам идёт блузочка под заправку. Но всё так правильно в Вашем образе, хочется его сделать немножко более живым что ли. Вы такая озорная на аватарке!