Вход

Верхом на акуле от Галина Позднякова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Представляю вашему вниманию две блузки и юбку. Ссылку даю на более новую модель, две остальные всем хорошо знакомы …
Моя любовь к семейству кошачьих выражается по разному. Вот и мимо тканей с изображением этих животных не смогла пройти (обе ткани с принтом приобретены в интернет-магазинах в разное время).
Первая блузка: ткань шелковый батист черного цвета с белыми и голубыми кошками. Обтачка горловины – хлопковая косая бейка черного цвета. Навесная петля из черных ниток мулине, темно-синяя пуговица. Блузка в пошиве несложная. Мне показался слишком глубоким вырез горловины (планирую зашить на 5 см), и слишком высокими боковые разрезы. Модель из плохо драпирующейся ткани (как в моем случае) придает объем. В целом модель понравилась. Но если надумаю повторить, на горловине заложу складки, а не сборку.
Вторая блузка – сшита по выкройке платья БМ 3/2014 мод 107. Ткань - шелковый крепдешин с забавными котиками, которые катаются верхом на акулах. Был отрез 70*140. Докупила креп-шифона подходящего серого цвета, на кокетку (в два слоя) и рукава. На рукавах разрез не делала, заложила складку и пришила по две пуговицы. В кулиску вставлена эластичная тесьма шириной 1 см. Блузку планировала носить с серой юбкой, но мне кажется, блузка несколько длинновата для нее. В общем, в сочетании с брюками и джинсами мне нравится больше))).
Юбка с запАхом из БМ 12/2013 мод 109. Р.40. Ткань вискозный креп. Застежка – серо-голубая (под джинсу) металлическая молния. С пошивом сложностей не было. Хорошо смотрится с объемным недлинным верхом.
Выставляю несколько снимком для поклонников котэ.
PS. От всей души поздравляю победителей конкурса Наталью, Ларису, Татьяну и Ирину! Девочки, вы это заслужили! Наталья, Вы сногсшибательны на фото в журнале! Классные фотографии!
Приятного просмотра!
Комментарии 31
  • Uralochka
    21 дек. 2015 г., 13:21:22
    Галина, как много я пропустила... Забавные блузки . Принт с акулами-экзотический на любителя..но образ с джинсами-супер! Только вчера рассматривала блузку (непопулярную)... а сегодня вот она в твоем исполнении. С ремешком мне очень понравилось. Надо сшить.
  • Юлия juliaadion
    18 дек. 2015 г., 12:01:23
    Принт с акулами шикарный, я подобных тканюшек что-то не встречаю ). Блузки универсальные, замечательные!
  • Ирина Шмидт
    3 дек. 2015 г., 09:05:30
    Галина, все обновки хороши! Ткани - супер!!! :-))
  • Irma_bonita
    1 дек. 2015 г., 13:03:09
    Галя, понравились обе!!! Интересные комплекты получились!
  • Галина Позднякова
    30 нояб. 2015 г., 18:08:36
    Олечка, спасибо!
Показать еще (26)