Вход

ВЕЛОсемейка!!! от Ксюша72

!!! Добавила фото с Велофестиваля 12 июня 2013г!!!

«Когда я вижу взрослого на велосипеде, я спокоен за человечество»
Герберт Джордж Уэллс

Позвольте продолжить свою ВЕЛО-темку : ))
Настали холода, и наш семейный сезон ВЕЛОпрогулок торжественно закрыт! Искренне рада популяризации двухколесного вида транспорта, возникновению разномастных ВЕЛОсодружеств, объединивших студентов и офисных сотрудников; профи, имеющих за плечами опыт велосоревнований и, катающихся в свое удовольствие, любителей; стерлась грань между понятиями ПРЕСТИЖ (в смысле - ездить на авто-это круто!) и ДЕТСТВО (в разрезе - велосипед – первый самостоятельный транспорт).


Велотуризм стремительно завоевывает новых и новых поклонников благодаря уникальному сочетанию спорта и активного отдыха. Действительно, велопрогулки приходятся многим по душе из-за возможности не только крутить педали (это можно сделать и в тренажёрном зале), а и отправиться в поход, ознакомиться с достопримечательностями, получить массу незабываемых впечатлений.
Это радость путешествий. Возможность посетить места, в которых всегда хотелось побывать, и при этом ощутить прелесть поездки с пользой для здоровья – не в душном автобусе, не в шумном вагоне поезда, а на велосипеде. Кроме того, недаром этот вид активного отдыха относится к категории экотуризма – прекрасная возможность путешествовать для тех, кто беспокоится не только о себе, но и об окружающей среде.
Катание на велосипедах очень полезно для любого организма. Езда доставит массу удовольствия, укрепит здоровье, а также поможет узнать много нового и интересного о родном городе и окрестностях. Ежедневные прогулки укрепляют сердечно-сосудистую систему, мышцы, опороно-двигательный аппарат, укрепляют иммунитет, а также дают возможность дышать свежим воздухом и любоваться окружающей нас природой.
Велосипед подходит практически всем: и любителям активного отдыха, и тем, кто предпочитает неспешные прогулки на природе.
Во время езды на велосипеде повышается общая выносливость организма, укрепляются мышцы ног, улучшается деятельность дыхательной и сердечно-сосудистой систем.
При катании на велосипеде тренируется вестибулярный аппарат, это хорошее профилактическое средство от вегетососудистой дистонии. Во время езды улучшается снабжение кровью малого таза (особенно важно для мужчин), тренируется зрение, укрепляется нервная система. Обдувающие тела потоки воздуха обладают отличным способом закаливания, что служит повышению иммунитета.
Кроме физического здоровья велопрогулки оказывают благотворное влияние на эмоциональное состояние человека. Благодаря эффекту открытого пространства и ощущению свободы и гармонии с природой нервная система приходит в норму, наступает покой и умиротворение.
Человек отвлекается от проблем и навязчивых мыслей, отступают повседневные заботы, повышается общее самочувствие и настроение.
Хотите найти единомышленников? Седлайте железного коня!!!
Приятных и интересных вам прогулок на велосипеде, а также интересных впечатлений ;))
P.S.: ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ ПЕШЕХОДАМ И ВЕЖЛИВЫМ ВОДИТЕЛЯМ, СОБЛЮДАЮЩИМ ПДД ;))

Для сотворения сего спортивного ансамбля я использовала базовые выкройки, предложенные журналом, и все детали моделировала, так сказать "на пробнике", отшитом из фланели, рисуя необходимые линии- желтые детали в наших костюмах. Вот эти модели, которые я использовала для своего творчества:
мой жакет - 105 А из 1/2010

мои брюки- любая базовая модель прямых женских брюк
жакет мужа - 126 из 1/2010

брюки мужа - 129 из 4/2010


Ранее работы выкладывала по отдельности
Королева на белом коне

НЕ «пешеход»

Там подробное описание работы по пошиву этих костюмов!
Комментарии 22
  • Ксюша72
    1 нояб. 2012 г., 17:41:12
    Наталья и Ирина! Попробуйте, у вас все получится!!! На велосипеде забываешь про возраст...Этим летом видела даже праочку ВЕЛОБАБУШЕК ;)) Вот реально им лет около 60;)) а они вот как отжигают--в поликлинику ходить меньше будут, если до своей дачи будут добираться "с ветерком". Они меня ПРОСТО ПОКОРИЛИ!!! А еще рама велосипеда расчитана до 120кг! Пусть главы семейств на этот счет не переживают;)) Я тоже поначалу боялась, что колеса лопнут и обода восьмерками станут на моем белом коне;)) но все позади, боевой конь все невзгоды перенес, он в полном порядке:)) а руль я осваивала поначалу на спортивной базе с кроговой асфальтовой дорожкой в 5км среди сосен и берез на окраине города, чтоб катаясь по городу уже интуитивно чувствовать свою лошадку!
  • ЯGoodина
    31 окт. 2012 г., 18:26:28
    У нас в Сочи всё больше людей ездят на этом транспорте. Мой муж просто обожает велосипед, и меня уже много лет уговаривает ... Я хочу тоже , но даже попробовать всё НЕКОГДА! А надо взяться, решиться.Движение-это жизнь! Вся Европа давно это поняла , а мы в пробках стоим....Да, а ещё если в таком обмундировании то- вообще круто! МОЛОДЦЫ!
  • RadNadia
    31 окт. 2012 г., 17:57:03
    Ксения. какая вы молодец,спасибо за позитив и оптимизм, который вы мне подарили с этим показом,жду продолжения!!!!))
  • vasilissa09
    31 окт. 2012 г., 17:34:59
    какая у вас прекрасная СЕМЬЯ!!!!! любовалась каждой фотографией, рада за вас!!!!! а я каталась на роликах с детьми, а теперь тоже мечтаю о велосипеде (только муж у меня не спортивный), а дети старшие только "ЗА"! СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ПОЛЕЗНУЮ СТАТЬЮ!
  • Ксюша72
    31 окт. 2012 г., 17:01:06
    Привет землячкам:)) Маша, Евгения, Светлана и Елена, СПАСИБКИ;)) всегда рада вас по-доброму удивить;))
Показать еще (17)