Вход

Васк in USSR от Taura

Модель из 11 номера 1997 года. Правда, я изменила воротник. Ткань тоже из тех же времен или даже раньше. В те годы у меня был аналогичный пуловер светло-серого цвета (последнее фото), носила его достаточно долго. Историю появления у меня изумрудного бархатистого трикотажа не помню. Помню, что определила его для пошива домашнего пуловера, раскроила по этой выкройке и как-то отложила. В этом году (вернее, в прошлом - 2017) в очередной визит в магазин ткани обращаю внимание на недешевый бархатный трикотаж в полоску и думаю "где-то я уже это видела")))
Достала свой домашний пуловер и решила его "вывести в люди"
Воротник поменяла, все-таки отложной в этой ткани не очень смотрелся. К сожалению, ткани осталось немного, поэтому воротник тоже небольшой. Трикотаж очень комфортный к телу.
Фото из музея игрушки (город Нижний Новгород).
Какие страшные все-таки игрушки были в нашем детстве - это про правого пупса на фото с голышами
Комментарии 31
  • Gellena
    15 янв. 2018 г., 14:31:31
    Наталья, чудесное погружение в эпоху! Славный музей, хорошо хоть одним глазком увидеть детство, а в детстве всегда хочется кукол! КАК я их любила, не передать! Лет в тринадцать спорила, что всегда буду играть!))а в четырнадцать мы переехали и мне только пару кукол разрешили взять Блузон очень красивый, цвет глубокий!
  • Taura
    15 янв. 2018 г., 16:22:34
    Елена, спасибо. Последнюю куклу мне купили в 14 лет, это был шикарный пупс. Играть как-то было уже неудобно и пупс красовался на пианино
  • helenkova
    14 янв. 2018 г., 18:18:22
    Наталья, с праздниками Вас! Пуловер милый, напоминает немного те времени. А про пупсиков, когда в них играла, мне они самыми самыми были, а сейчас смотрю - страшные какие! Вот что у нас бьло в детстве - фантазия и хорошие друзья, с ними все казалось чудесным.
  • Taura
    15 янв. 2018 г., 16:20:16
    Лена, благодарю. Да, сейчас много красивых игрушек. Но! В детстве у нас сестрой был обезьян (да! это был мужчина) Джаконя, мы его обожали обе и, как следствие просто разрывали на части, бабушка устала его ремонтировать. Мама купила нам двух одинаковых обезьянок. И что? Нам все равно был нужен Джаконя, страшненький, облезлый, с полуоторванным хвостом
  • SiyukhovaAminet
    13 янв. 2018 г., 22:29:04
    Красивый пуловер вышел, Наталья! Цвет такой малахитовый, богатый. А пупсы, конечно. страшненькие, но я была бы рада и таким в своем детстве - настолько бедно мы жили. Я бы им шила трусишки, юбочки и маечки.
Показать еще (26)