Вход

Вариативный топ от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Приветствую рукодельниц!

Продолжаю пристраивать остатки, на этот раз кусочек хлопка и органзы от рубашки, раскладка на фото.

Я часто использую косую бейку, и сразу поняла, что планку такой ширины не выложить на угол 90 градусов, как ни припосаживай. Спасибо SvetlanaCherry, которая пыталась это сделать, за отзыв под выкройкой! Так что я прямые отрезки планки скроила по косой, а поворот срисовала с выкройки. Очень хотелось оставить края необработанными, но получить одноразовый топ хотелось меньше. Белая вещь, частые стирки, если косой срез и выдержал, то на повороте размахрился бы.

Размер 36-42 без изменений. Все швы двойные, планки обработаны роликовым швом.

Обратите внимание, как низко вырезана пройма – видно белье! А также нагрудная вытачка высоко расположена. Кому критично - нужна корректировка. Кстати, я потом посмотрела, на фото в журнале видно, что пройма низко, но это не бросается в глаза потому, что модель без белья.

Топ интересен тем, что очень вариативен. Мне сначала показалась сомнительной спортивная комплектация в журнале, но на практике очень даже ничего.

Всем лета!


Комментарии 33
  • VM1
    7 июн. 2020 г., 19:28:11
    Огромное спасибо за подробное описание и фото! Купила журнал только ради этого топа, но над раскроем подзависла - тоже подумалось, что косая планка такой ширины хорошо на угол не сядет.... Ваш вариант намного лучше, чем в журнале. Теперь буду шить по вашим рекомендациям)).
  • Оксана Георгиевна
    7 июн. 2020 г., 21:45:01
    Благодарю Вас за комплимент!! Желаю успеха с новым топом!
  • Vikkilevit
    4 июн. 2020 г., 10:19:21
    Оксана, топ супер! Белый цвет освежает! Особенно понравилось в комплекте с сиреневыми мюли! Серьги классные! Спасибо тебе за подробности пошива!
  • Оксана Георгиевна
    6 июн. 2020 г., 15:48:55
    Виктория, спасибо! Да, мне тоже больше с туфельками нравится, все-таки он больше романтичный, чем спортивный.
  • Александра Иванова
    29 мая 2020 г., 09:40:36
    Спасибо большое за подробное описание. Я сомневалась в этом топе, а после Вашего воплощения пойду искать ткань на него. У Вас очень удачно все сошлось.
Показать еще (28)