Вход

Валяный джемпер «Зимние листья» от Julia_Kozyreva

Сшито по выкройке Burda

Дорогие девушки, хочу похвастать своим новым творением.
С некоторых пор я полюбила Летучую мышь. У меня в голове долго сидел стереотип, что этот крой сильно увеличивает женщину и что это как-то старомодно. Но... в какой-то момент я увидела его совсем иначе и полюбила его. Во-первых, это очень просто построить вручную. Во-вторых, один и тот-же джемпер одинаково хорошо садится на разные фигуры. Это удобно, когда делаешь вещь на заказ дистанционно. А я тестирую свои фактуры на этом фасоне уже и вовсе регулярно.
Это - мой новый проект. Это валяный джемпер, с прорезными листьями. Всё от начала и до конца - собственными ручками. И даже окраска джемпера. Поскольку я красила уже готовую вещь, то у меня получилось сделать её двусторонней. Надеюсь, это видно по картинкам. Серый - он такой более нарядный. А белую сторону я бы носила летом. Сделан из шерсти 14 микрон, это почти что кашемир. Очень приятен на ощупь. Немного шёлка в верхнем слое - для благородства оттенка и жемчужного блеска.
Комментарии 21
  • Анастасия Морозова
    29 дек. 2017 г., 12:42:59
    Вот это красотища!
  • Наталия Л
    23 дек. 2017 г., 16:38:32
    Шикарно и изысканно! Браво мастеру!!!
  • Julia_Kozyreva
    24 дек. 2017 г., 01:24:30
    Спасибо!
  • Elena_Zorya
    23 дек. 2017 г., 00:13:03
    Юлия, я большой поклонник ваших работ, всегда с нетерпением ожидаю их появления и здесь и на ЯМе. А за мастер-классы вам отдельная благодарность, с помощью вашего способа разлинеивания выкройки наконец-то научилась держать ряды:))). Спасибо, что делитесь знаниями. "Летучую мышь" беру себе на заметку... Джемпер настолько уникален и неповторим, что увидав его можно шею свернуть! Могу представить сколько труда, фантазии и мастерства было в него вложено, а 14-ти мкрн. меринос поистине тактильное блаженство! Браво!!!
  • Julia_Kozyreva
    24 дек. 2017 г., 01:24:18
    Лена, спасибо! Да, трудоёмкий ) я даже подозреваю у себя психическое заболевание ))))
Показать еще (16)