Вход

Валяный джемпер, имитация ручного ткачества от Julia_Kozyreva

Сшито по выкройке Burda

Чем ярче фактура, тем проще фасончик.
Девочки, здравствуйте!
Я ненадолго пропала, потому что работала над новым проектом. Я давно рефлексировала на тему ручного ткачества. Уж очень мне нравятся такие сложные фактуры. И вот, наконец, воплотила в войлоке. Работа кропотливая, но как же мне нравится результат. Впрочем, и процесс тоже. Долгий, медитативный и... ты как будто бы рисуешь. Сочетаешь цвета, добавляешь "случайные" мазки, рискуешь и заранее прикидываешь, как можно будет выкрутиться, если не получится. Но всё получилось. И я представляю вещь на ваше обозрение. Джемпер двусторонний, но почему-то мы забыли запечатлеть изнанку. Он чуть более контрастная. Думаю, в ближайшее время сделаю фото.
Что же касается выкройки - летучую мышь я черчу на глазок. Но можно взять и любую готовую по своему размеру и откорректировать на месте по длине и свободе облегания. Лично я делаю макет (на всякий случай) и уже потом приступаю к основной работе.
Комментарии 25
  • swetlanasayko
    17 июн. 2017 г., 05:36:22
    Какие красивые уютные вещи у вас получаются - просто заглядение!
  • evkube
    31 мая 2017 г., 22:15:30
    До чего же оригинальная вещь получилась, просто загляденье. Ручное ткачество, для меня на сегодняшний день - это открытие.
  • Julia_Kozyreva
    1 июн. 2017 г., 01:52:53
    ручное ткачество - это немного другое. Там по любому будут швы. В валянии можно сделать вещь легче, тоньше и двустороннюю, без швов . А когда делала образцы фактур, муж увидел и сказал "половички какие-то" )))
  • Lanazi
    31 мая 2017 г., 19:01:54
    Интересная штучная Вещь! Думаю, что если даже захотеть, второй такой точно не получится, а это особенно ценно!
  • Julia_Kozyreva
    1 июн. 2017 г., 01:50:48
    это уж точно - не получится!... у меня после мастер-класса ученица сделала из ровно такой-же шерсти - и.... да, родной брат, но не близнец. Совсем не близнец )))
Показать еще (20)