Вход

«В жутких розочках» от frb113lenta

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мастерицы!
За заслуги перед Отечеством, семьей, да и вообще - «люблю себя любимую» - решила, что достойна поощрения. Выбрала жаккард вот такого оттенка. Никогда не стремилась к розовому цвету, стараясь обойти его стороной, а тут надо сказать (А что бы психологи сказали?!) просто залипла на этот цвет, - особенно просмотрев свою галерею за последние 2-3 месяца. Крики души о том, что розовое - не мое, особенно в таком розово-розовом оттенке, потонули в большом женском ХОЧУ. Купила жаккард 2,5 м × 1,60 м. Сразу выбрала жакет и юбку (жакет пока в разработке), а что бы остатки пристроить идеально подошла вот эта модель. Притом до клочка пристроила остатки и от других пошивушек - два вида замши розовых оттенков . Ткань уже не являясь целостным куском РОЗОВОГО перестала меня устрашать, проявила благородство оттенка и оттенила все достоинства.
Кроила сразу три модели, влезла еле-еле, зато как я люблю все без остатка – даже клочка не осталось не пристроенного, ну если только дочка в свою корзиночку утащила.
По пошиву - вроде и не сложно, но обилие элементов играет свою роль. Рукава очень плотно облегают - явно напрашивается тянущаяся ткань, но несмотря на это - оолучилось достаточно удобно. Юбочка из старого номера Burda 2/2005 № 118.
Вот такие новогодние обновки получились. Всем мира и добра - спасибо, что заглянули!


Комментарии 15
  • o4i
    19 мая 2018 г., 10:28:28
    Вы такая классная: яркая, громкая, глазастая! И наряд ваш на другой бы сидел нелепо - а вашей харизме и в самый раз! P.s. подругу мою напоминаете, так люблю её!
  • helenkova
    11 янв. 2018 г., 01:04:23
    Ну почемумсразу "жуткие"? Смелые, особенно сочетание с другими тканями в блузке. А смелость города берет и Вас украшает!
  • frb113lenta
    11 янв. 2018 г., 05:41:09
    Лена, спасибо.
  • Савирина
    10 янв. 2018 г., 21:11:30
    Вы- как девушка-  праздник ( наверное, и в жизни так?)))).Вам идёт!))) Я несколько раз возвращалась к Вашему посту- так мне эти розочки понравились. И не то, чтобы я розовый любила, но Ваш жаккард- он какой-то завораживающе - праздничный...я б, наверное, тоже не сдержалась, купила)))). Весь образ фееричный и фон на фотографиях волшебный. Просто красиво!
  • frb113lenta
    10 янв. 2018 г., 21:31:44
    Савирина, Ирина, спасибо большое - прямо засмущали. В жизни  "праздничный шарик" временами сдувается от усталости, но обычно бодр и весел.
Показать еще (10)