Вход

В Саратов с подарками 2 от SiyukhovaAminet

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех! К ранее показанной юбке с "ушками" для подруги нужно было подобрать верх. В магазине выбрала трикотаж в мелкий цветочный рисунок, подходящий по тону (240 р. по скидке 50%), и вдруг увидела трикотаж-купон с изображением скрипичных ключей всего по 100 р. Подруга работает в музыкальной школе с малышами, поэтому я не удержалась от покупки одного раппорта (75 см.). Выкройку нашла в своих старых журналах, которая оказалась очень хорошо проработанной (Рис. 3-6). Рекомендую ее использовать - вещь получается в меру облегающая хорошей длины. Воротник не стала делать. В цветочек кофту сделала подлиннее и шила без припусков на оверлоке, чтобы носить в заправку. А в кофте с ключами сделала припуск 7 мм. и длину сделала строго по выкройке, чтобы носить наверх. Все шилось без примерки. Обе кофточки подошли идеально и подруга осталась довольна. Спасибо, что заглянули!
Комментарии 7
  • ниТка
    30 июн. 2017 г., 19:16:02
    Да, хорошая выкройка, такие чудесные блузки получились!
  • LarissaRostov
    25 апр. 2017 г., 06:14:46
    Аминет, вы - волшебница!))) Такие замечательные вещи - быстро и без примерки! Отличный комплект, и с другими вещами подруги, думаю, все это тоже будет комбинироваться) Спасибо за "наводку" - обязательно использую эту выкройку (утащила в избранное))))
  • SiyukhovaAminet
    25 апр. 2017 г., 13:41:26
    Спасибо, Лариса! Кофточки и вправду получились неплохими. Но на подружку шить - одно удовольствие: фигура хорошая, и по эстетическим предпочтениями мы совпадаем. Выкройка очень хорошая - рукавчики аккуратные, плечи не тянут ни вперед, ни назад. Я ее перенесла на полиэтилен, теперь можно на каждый праздник шить по кофте и посылать ей по почте.
  • masha68
    24 апр. 2017 г., 12:07:39
    Обе кофточки хорошенькие! Посадка и пропорции выверенные на 5!!! (без примерки)...!!! А это ещё и подарок подруге!!! Всё удалось!!! )))
  • SiyukhovaAminet
    24 апр. 2017 г., 12:44:38
    Спасибо за оценку!
Показать еще (2)