Вход

Уютный пуловер и совдеповская юбка от Светлана Полушина

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пуловер с широким цельнокроеным воротником №109 А
Пуловер с широким цельнокроеным воротником №109 А
Здравствуйте все-все-все рукодельницы!
Сегодня я с пуловером и расклешённой юбкой.
Пуловер с цельнокроенным воротником(указанная выкройка) долго будоражил меня хотелочкой пошить его..наконец я приобрела более-менее подходящий для него хлопковый трикотаж(очень мягкий и уютный).Был остаток 1.5 м.В журнале предлагается более больший расход ткани.Но я кроила всё по долевой и детали переда и спинки сделала цельными,потому моих полутора метров хватило.
Размер брала 38.
Юбка ("Бурда"№8-2015,мод.111А) сшита из шерсти(плотная,можно использовать и для пошива пальто,что я и сделала,но пальтишко позже).Ткань советских времён(80-е года) сохранилась очень даже хорошо и отличного качества и куплена по 180 р.за метр.Подкладочная вискоза получилась дороже юбки аж в 5 раз(вот такие у нас цены на Италию)!смешно....Кружево,которое использовала в пошиве тоже советских времён(аж 1984 год)...больше 30 лет ему,а сделано будто вчера..качество!на высоте.Юбку удлинила на 4 см.Размер 38(талия)-42(бёдра).
Всем приятного просмотра!

Комментарии 35
  • stitcher
    19 дек. 2017 г., 17:26:19
    Светлана, нравится ваш пуловер, и юбочка удачная. Для этого пуловера у меня куплено два белых вязаных свитера на перешив, руки пока не дошли, ваш показ стимулирует! Есть у меня старые ткани, но там много синтетики типа кримплена, и шерсти пальтовой, грубой и тяжелой. И выбросить вроде жалко, и шить непонятно что из этого. Из приличного только офицерское сукно, дедушке выдавали, он был майор авиации, ему полагалось шинели заказывать в ателье. Так что я все же за Италию )
  • Светлана Полушина
    19 дек. 2017 г., 18:17:21
    Я тоже люблю итальянские ткани,но в данном случае моя ткань отменная,без синтетики и шить было интересно и приятно. Жду Ваши пуловеры!
  • Alissen
    19 дек. 2017 г., 10:14:20
    Это смелость - сшить пуловер по такой странной выкройке! А результат стильный и непринужденный. Совдеповские ткани иной раз затыкают за пояс италию, где бы их еще найти, если запасы уже "съедены")) И юбка хороша, и с шортами мне понравилось не меньше. Есть идея сшить зимние шорты)) Очень интересный анонс на последнем фото!
  • Светлана Полушина
    19 дек. 2017 г., 18:15:49
    Аня,я ,наверное,не совсем нормальная,но люблю странные выкройки,креатив. С тканью на юбку повезло:и качество отменное,и цена смешная. На последнем фото заинтересовал ,видимо,жилет?я сшила такую же юбочку с этим жилетом невестке,фото только одно...
  • Alissen
    19 дек. 2017 г., 20:10:28
    Я боюсь странных выкроек, может, и зря) Да, тогда я про жилет)
Показать еще (30)