Вход

Универсальная футболка с оригинальным кроем от AnetaVladimirskaya

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Ткань кулирка качества пенье с лайкрой Хлопок 95% лайкра 5%, ткани был 1 м при ширине 1,8 м, остались куски.

Теперь по выкройке: снова оверсайз!!! Не знаю может если завязывать на узел, то ширина по бедрам в 40 размере в 112см и пригодилась бы, но из кулирки с лайкой такой вариант не подходит. Очень широкая спинка шире полочки!!

Брала  40 размер по журналу верх, на свои ОГ-96 см, низ от 36 размера, но при примерке в бедрах вышла сильная "распашонка", уменьшила до своих объемов (у меня ОБ 96 см) оставила ширину 56 см, небольшой оверсайз. Длину добавила 2см, по горловине и боковым швам делала припуск 1 см, шила на оверлоке, кроме вытачек (трикотажный шов на обычной машинке, потом обработка оверлоком). Низ рукавов и футболки отстрочила 2 иглой. Припуски по горловине обрезаются в процессе шитья, поэтому не больше 0,5 см.

Горловину обработала как в журнале, хотя описание весьма скудное. Шов обтачки сделала по середине спинки, не очень поняла по описанию. Спереди небольшая вытачка.

Вырез горловины немного увеличила (от 36 размера). У футболки нет плечевого шва, с одной стороны удобно, с другой стороны немного не привычно. 

Шилось просто, только после доработки выкройки. Спинку выкройки уменьшала до ширина полочки!! В носке футболка оказалась очень удобной!!! Для жаркого лета само то. Но вырез я бы еще уменьшила в районе шеи , при носке немного смещается . 

Футболка оказалась очень практичная, ношу 3 сезон.

Комментарии