Вход

Туника из ШЛиБ №1_2019 от danin

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!

Продолжаю утилизацию древних запасов тканей).

У меня туника (или блузка?) из х. б. шитья с односторонней вышитой каймой. Ткани было 1.20 м, заказывала через интернет-магазин, кажется на сарафан. В итоге для сарафана ткань оказалась тонковата и валялась у меня пару лет пока мне на глаза не попалась эта выкройка из ШЛиБ. 

Может кому-нибудь пригодится как идея, что можно сшить из ткани с вышивкой по одной кромке. У меня как раз вся вышитая часть ткани ушла на рукава. Из изменений - прибавила длину и сделала разрезы по бокам.

Фото делала на прогулке с младшим сыном, поэтому некоторые такие забавные получились: "а давай ты будешь с коровой, а давай как-будто ты хватаешься за камыш" и т. д. )))

Всем спасибо за внимание, отличных, продуктивных выходных!

P.S. Тунику хочу маме предложить примерить, есть ощущение, что ей она больше подойдет). 



Комментарии 8
  • stitcher
    13 мая 2019 г., 17:13:43
    Симпатичная, хотя конечно великовата. Мне кажется, в ШЛИБе вообще модели большемерят, чтобы начинающие портнихи могли исправить косяки )
  • danin
    13 мая 2019 г., 21:59:17
    stitcher, Ира, спасибо, я сама виновата, нужно перемерять выкройки... Мама уже примерила и забрала себе, ей и по объему хорошо и цвет подходит)
  • 7Irena
    6 мая 2019 г., 08:34:41
    Мама, это, конечно, святое! Но, в принципе, летом с белыми штанцами - очень даже :) Может даже и без ремешка...
  • danin
    6 мая 2019 г., 13:39:28
    7Irena, Ирина, спасибо! Без ремешка ее очень забавно раздувает во все стороны))) P.S. Я для жарких стран такие туники люблю: не жарко и защита от солнечных ожогов.
  • danin
    5 мая 2019 г., 22:04:38
    ksy6a_georgievna, Оксана, спасибо)) Ткань тоненькая и я решила взять выкройку на размер больше, смотрю теперь на фото и понимаю - не нужно было так делать:-)) Ну вот мама приедет, примерим).
Показать еще (3)