Вход

Цыплячья лапка :) от GipsySh

Сшито по выкройке Burda

Что было вперед - яйцо или курица, для данной пары сказать сложно...

На эту блузку в журнале я обратила внимание при первом просмотре, но никак не думала, что буду ее шить. "Странная вещь" - подумалось мне. Вообщем, никак она меня "не зацепила", как говорится.

Но потом наткнувшись на фотофоруме на юбки-татьянки от Веры с ником Рыжее чудо, я загорелась сшить наконец-таки эту простую юбку (смотрю на них уже около года, но несмотря на простоту, руки до них никак не доходили).
Перевернув в сотый раз свои запасы, сделала вывод, что подходящего в них ничего нет. Мысленно перерыв мамины запасы, я вдруг вспомнила про запасы бабушки (да, да, это у нас семейное - собирать ткани/тряпочки :) ), в которых была прямая юбка в модную нынче гусиную лапку (кстати, несмотря на актуальность этого узора, я как раз не могла найти его в магазине)... Юбка была гораздо больше моего размера, поэтому я решила попробовать сделать из нее татьянку. Сказано - сделано. Хотелось, конечно, чтобы она была попышнее, но размер исходной юбки был все же не настолько велик...

Сочетать гусиную лапку с черным или белым мне показалось скучным. К этому времени уже появился анонс выпуска 02/2015. Воодушевившись его яркими цветами, я решила шить что-то желтое. И свободное.
Пошла снова листать последние выпуски. И остановилась на вот этой "странной" блузке. В журнале шить ее рекомендовали из эластичных тканей. Но желтая в магазине была только блузочная. Не эластичная. "Беда" - подумала я.
Вечером сшила "черновик" из простыни нежно-голубого цвета. Нежно-голубой сочетался хорошо :) Но не вписывался в мой план. Поэтому на следующий день я забрала остаток желтого натурального полушелка (50% хлопок, 50% шелк). И в следующие пару дней, сидя на больничном с ребенком, дособирала свой птичий комплект из гусиной лапки и цыплячей блузки :))

Комментарии 6
  • cotton
    17 мар. 2015 г., 23:45:30
    Юля, огромное спасибо за ценные рекомендации, обязательно учту при пошиве!
  • GipsySh
    17 мар. 2015 г., 23:33:43
    Татьяна, в незаправленном виде подол спереди значительно выше, чем спинка, поскольку складки на груди получаются как раз засчет длины (спинка получается до попы, а спереди - до талии). Поэтому я изначально когда шила, ориентировалась на то, что буду носить только заправленную и прибавила пару сантиметров к длине. Хотя навыпуск попробовала с брюками померить, заправив сзади, а спереди не заправлять - в принципе, получилось интересно, но не очень удобно...
  • byse4ka
    17 мар. 2015 г., 23:26:57
    Как круто!!!!!!!!!! А меня она еще в журнале зацепила, но я не рискнула. Подумала, что девченкам будет классно, но теперь я пересмотрю свое отношение! ))
  • cotton
    17 мар. 2015 г., 23:07:10
    Юля, ваш вариант блузки- изумительно хорош! Нравится больше, чем в журнале. Здорово, что вы поэкпериментировали не из трикотажа- идея может пригодиться. А не заправленной - она тоже хорошо смотрится??? (мне почему-то кажется, что в незаправленном варианте будет передний подол блузки тянуть вверх?
  • vasilissa09
    17 мар. 2015 г., 16:32:22
    ну очень классная у вас блузка! необычная и, кстати, очень подошла к этой "гусинно-лапочной" юбочке)
Показать еще (1)