Вход

Топ «Колибри» от Luna

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!!!
У нас лето продолжается, и можно успеть сшить еще пару летних нарядов.
Еще с анонса понравился желтый топ с рюшами. Как раз у меня нашелся наверно метр креп-шифона с птичками. Но в процессе раскроя и шитья топ изменился радикально))) Еще при раскрое было решено добавить рукава от платья. Рюши раскроены по долевой, т.к. больше ткани не было (да и не хотелось идти в магазин и тратить еще метр ткани на сомнительные рюши). Рюши обработаны на оверлоке роликовым швом, как и рукава и низ изделия, иначе это все до первой стирки. Когда топ собрался (без рюш), он мне показался уже готовым и самодостаточным. После совещания с мужем, решили рюши не пришивать. На фото есть вариант с пришитыми рюшами. На мой взгляд они портят все впечатление от птичек, создают некрасивую рябь. Для них больше подходит однотонная ткань. (А сколько времени на них уже было потрачено!).
В общем, получился классический топ прямого покроя - такого у меня еще не было)))
С горловиной пришлось повозиться. Нашила стеклянный стразы-капельки. Наверно из-за их веса горловина иногда провисает. Горловина получается очень широкая!!! пришлось совсем чуть-чуть присборить, но этого даже не видно.
Длину удлинила на 10 см. Оказалось в журнале есть модель моего топа, только ее совсем не видно за оборками))) От первоначального варианта я "слегка" отклонилась, но результат меня порадовал.

Для справки: колибри - самые мелкие птицы на Земле. Полёт их чрезвычайно быстрый (до 80 км/ч), ловкий и маневренный. В полёте мелкие виды издают крыльями жужжание, делая до 80-100 взмахов в секунду, при этом крупные виды совершают всего 8-10 взмахов в секунду. Движение крыльев так быстро, что очертания их совершенно сливаются; очень часто они неподвижно держатся перед цветами благодаря быстрым взмахам крыльев, как сумеречные бабочки. Колибри - единственные птицы в мире, способные летать в обратном направлении и в бок. В состоянии покоя сердце колибри бьётся с частотой 500 ударов в минуту, а во время физической активности (полёта) - 1200 и более.

Спасибо за внимание и
приятного просмотра!!!
Комментарии 15
  • Radyga
    20 нояб. 2015 г., 12:55:49
    Верните рюши на топ!С ними он индивидуален и очень эффектный!
  • smsnata
    8 сент. 2015 г., 15:22:15
    Топ отличный. И действительно вполне законченный и лаконичный. НО.... когда я долистала до фото с рюшами, то увидела, что именно на нем птицы ПОЛЕТЕЛИ! Рюши дают ощущение "живой картины" неба и птиц в полете))))))
  • YuliyaSham
    6 сент. 2015 г., 10:55:43
    Топ получился замечательный! Без рюш. Но жалко вашего потраченного времени, пришла идея пришить их к однотонному топу! Как вам?=)
  • Luna
    25 авг. 2015 г., 11:51:34
    Девушки, большое спасибо! Очень приятно читать ваше мнение)) Юлия, мне тоже лаконичный фасон больше понравился, ношу с удовольствием.
  • feliz.
    25 авг. 2015 г., 10:38:01
    Какая прелесть!))
Показать еще (10)