Вход

Топ из шелкового батиста от anastasiatrudova

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня, дорогие мастерицы! 

Вот такой вот вышел топ:) начала шить я совсем не давно и получаю от этого несказанное удовольствие. Мне нравятся все этапы от подбора ниток к ткани до финальной утюжки. Нравится обращаться с тканью, как с величайшей драгоценностью, поэтому на пошив даже таких простых изделий как топ уходит много времени и частичка души)) воспользовалась выкройкой, которая не подходит для моего типа ткани, но вот как-то мне захотелось рискнуть. В итоге я очень довольна, но если бы были вытачки было бы ещё краше. Ткань шелковый батист с хлопком сильно просвечивала, поэтому сделала двухслойным, где изнанка между двух слоев. Ушло полтора метра ткани практически полностью при ширине 130. И то немного не хватило, чтобы состыковать рисунок на спинке и полочке, и нижний слой короче верхнего на 15 сантиметров. Обрабатывала французкими швами. Внизу у меня кромка и я ее так и оставила, так как планирую носить заправленным. Буду рада замечаниям и комментариям.

Хорошего вам дня и крепкого здоровья.

Другие работы автора
Комментарии 4
  • Jouliko
    28 апр. 2020 г., 18:33:56
    Хороший топ, с этими брючками смотрится классно!
  • anastasiatrudova
    28 апр. 2020 г., 21:34:15
    Jouliko, спасибо! От вас вдвойне приятно получить комментарий, я очень люблю разглядывать ваши работы
  • Татьяна Яковенко
    28 апр. 2020 г., 16:51:45
    Поначалу я тоже пренебрегала журнальными рекомендациями по выбору тканей, потом поняла, что лучше этого не делать. Это здорово, когда отшитая вещь приносит удовлетворение, тогда есть желание двигаться вперед! Цвет топа очень понравился)
  • anastasiatrudova
    28 апр. 2020 г., 17:42:34
    Татьяна Яковенко, спасибо! Вы абсолютно правы. Я уже сто раз зарекалась соблюдать все рекомендации и внимательно читать шаги пошива, но вот какой-то протестный дух появляется время от времени.