Вход

Топ для пляжа от Nattaly3

Хочу поделиться с Вами фотографиями для пляжного отдыха. 

На самом деле, мне понравилась юбка из нашего российского журнала мод, представленная на фотографии, в той же цветовой гамме. 

Но к сожалению, заявленной выкройке в нем не нашла. И выкроила юбку-солнце по техническому рисунку, представленному в журнале. А вот выкройку топа к этому костюму взяла из бурды 5/2005 № 124.

Юбка состоит из двух контрастных оттенков трикотажа. Она двухстороняя, но чаще всего ношу малиновой стороной. Юбка на резинке. При раскрое, в окружности талии, были оставлены небольшие полосочки, которые сшила друг с другом и получились маленькие завязочки на талии, имитирующие пояс. И что самое главное, ношу ее разными сторонами, как понравится. С одной стороны длинный край, иногда его поднимаю и просто подворачиваю на поясе и он держится. Вот этим она мне очень нравится, каждый раз можно надеть под другим углом, и каждый раз она выглядит иначе. 

Топ сшит полностью по выкройке, без изменений. Сострочен на коверлоке и в местах крепления бретелек, использовала силиконовую ленту, чтобы ткань не вытягивалась. После первой стирки, силиконовая лента стала одного цвета с тканью, и теперь совсем незаметна. 

В городе ношу этот топ с шифоновой юбкой, представленной на последних двух фотографиях. Юбка сшита по бурде, только не помню какой номер, выкройку надо было чертить самой по представленному макету. Юбка очень нравится, это уже вторая юбка, после того как первую сносила. Она очень удобна тем, что обмотала вокруг талии и завязала на длинный пояс, концы которого получились после обработки края юбки из ленты по косой. 


 

Комментарии