Вход

Теплое и уютное от Natalya1977

Сшито по выкройке Burda

По этой выкройке сразу решила сшить платье, хотела именно такое широкое и удобное. Выкройку взяла на размер меньше, ткани у меня было 1,7м, рукава пришлось делать из двух частей, потому что не умещались целиком на ткани, но когда сшила и одела, платье оказалось просто огромным и очень длинным, хотя выкройку я промерила, видимо не рассчитала растяжимость трикотажа, поэтому ушила с обеих сторон по 5см в боковых швах, уменьшила плечо на 2см и заузила манжет, т.к. у меня тонкое запястье, ещё убрала длину верхней части так, чтобы шов был примерно на бедрах. Изменила ворот. Вобщем после всех манипуляций, подумала, что вполне могла и цельный рукавчик уместить, ну да ладно. Добавила шлевки по бокам и сшила из отрезанной длины поясок, низ подшит вручную, швом "козлик" смотрится отлично и растягивается хорошо, не мешая движению. Ткань трикотаж шерсть, ангора и немножко синтетики.
Комментарии 2
  • Natalya1977
    10 дек. 2012 г., 10:24:57
    Это шёлковый шарфик с пришитыми к нему цветами, сделанными валянием из шерсти. Два цветка на одном конце шарфа, между ними отверстие в которое вставляется второй конец шарфа с третьим цветком. Это подарок сестры, привезла из Турции и я от него в полном восторге.
  • D__Irina59
    8 дек. 2012 г., 12:56:59
    Платье хорошее, для холодного времени года - лучше не придумаешь! А расскажите, что у Вас за шейное украшение такое оригинальное и красивое. Это готовое или Вы сами сделали?