Вход

Тепло и уютно от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех рукодельниц!
Зимой хочется, чтобы одежда была тепленькой и уютной.
Брюки. Ткань была специально куплена для короткой серенькой шубки. Шила по своей любимой выкройке из бурды  12/2013  модель № 106. Очень удобная для меня посадка. А ширину и длину  можно регулировать по желанию.
Кофточка. На ткани брюк есть тоненькая бордовая полоска. Под неё и подбиралась ткань на жакет. Это, как оказалась, тоненькая пальтовая ткань. 100% шерсть  с одной стороны гладкая, с другой ворсистая. Такая мягкая (совершенно не колючая) и тепленькая – самоё то для прохладной погоды.
В выкройке удлинила перед, спинку и рукава. Разрез перенесла в шов на спинке. В рельефные  швы переда и рукава вставила кант. Он сделан из этой же ткани только на гладкую сторону. Они практически не видны, но швы обозначены.
А под кофточку пришлось купить и ботиночки.
Сегодня с приятельницей ходила в библиотеку, там и сфотографировалась. На пенсии тоже хочется быть модной.
Всем успехов и удачи.

Комментарии 49
  • ramenka
    28 дек. 2018 г., 16:32:51
    Любовь Петровна присоединяюсь к другим форумчанкам Вы как всегда великолепны икона стиля фотофорума. Скажите, пожалуйста на сколько см. Вы удлиняли рукава и спинку с передом. С наступающим Новым Годом. Удачи,новых классных пошивушек в новом году.
  • ElviraY.
    20 дек. 2018 г., 00:25:59
    Обалденный комплект!!! Идеальная посадка!!! Как с обложки журнала :)
  • Любовь Петровна
    20 дек. 2018 г., 19:19:39
    ElviraY., Благодарю за такую высокую оценку! Буду и дальше стараться.
  • @vera_ch.k
    19 дек. 2018 г., 20:01:59
    очень нравятся мне Ваши брючки. Прямо клеточка к клеточке. Ну вот, у меня появилась новая хотелка. Спасибо Вам за вдохновение
  • Любовь Петровна
    20 дек. 2018 г., 19:18:33
    Malkalai, Спасибо! Шить клеточку не просто. И при раскрое клеточки скалывала , и при шитье все сметывала. Мне приятно, что я вас вдохновила на обновку.
Показать еще (44)