Вход

Tendance Doreé, или золотая тенденция от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Есть плюсы и минусы обладания большой коллекцией выкроек.)) Явный недостаток – это конечно же их огромный выбор.)) Получив приглашение на карнавальную вечеринку с вечерним дресс-кодом в феврале, я решила не тратить время на долгие поиски того идеального платья и сшить что-то из свежего мартовского номера. Весенние свадебные коллекции неизменно задают праздничный тон, и я с удовольствием взялась за этот костюм из бюстье с баской и прямой юбки.

Костюм шьется в мгновенье ока и для меня это был личный рекорд в 2 дня. Для топа бюстье я сшила макет, чтобы убедиться, что выкройка подходит мне. Поскольку у меня был регелин шириной только 0,5 см (в журнале рекомендуют 0,8см), я нашивала по две полоски в каждый шов. На рост 1м74, я опустила линию талии на 1,5см, и удлиннила баску на 1 см, сделав меньше подгиб по нижнему краю .

Ткань –шелковый двусторонний жаккард швейцарской марки. Ткань легкая, но за счет переплетения нитей она держит форму, поэтому я решила не укреплять ее флизелином - паровая обработка могла испортить ткань. Для 38 размера я использовала около 1м35см ткани (выкраиваю с запасом на рост). Топ бюстье выполнен на подкладе, за исключением баски. Шелковистая и плотная изнанка материала позволила обойтись без подклада на юбке.

Фотографии сделаны в замке Фонтенбло, где в прошлый четверг оказалось немного народу))

С Юбилеем, дорогие мастерицы! Желаю вам, чтобы шитье всегда оставалось для вас праздником!

Комментарии 52
  • Tarina
    3 авг. 2020 г., 12:07:49
    Длина юбки завышена. Чуть ниже смотрелось бы гармоничнее на мой взгляд.
  • bellifontaine
    3 авг. 2020 г., 12:18:11
    Tarina, спасибо за комментарий. Костюм шился три года назад и уже конечно давно не надевался. В своё время эти пропорции хорошо смотрелись. Теперь актуальна другая длина юбок, объемы, пропорции..
  • Tarina
    3 авг. 2020 г., 13:29:58
    bellifontaine, я написала опираясь на фото и вашу фигуру. Не важно сколько лет прошло
  • IrLisa
    12 мая 2017 г., 11:55:03
    О, как хорошо вы смотритесь в этом замке! Шикарный наряд, эффектный!
  • VooBroJulia
    27 мар. 2017 г., 16:21:46
    В этом наряде вы не Катя, а минимум Екатерина!)))) Замечательный образ, очень эффектно! Рада, что наши соотечественницы таким образом будоражат умы и взоры (сто процентов!) парижан. Люблю ваши работы. Вы молодец!
Показать еще (47)