Вход

Super БАРХАТ (костюм: Бомбер и Юбка) от MarSel

Сшито по выкройке Burda

Отдыхая в Минске, я увидела на девушке костюм /бомбер+юбка/ из бежевого бархата. И так мне понравилась эта идея и, главное, выбор ткани, что, вернулась домой Я в полной готовности сшить себе подобный! Благо, есть из чего, бархата в моих тканевых запасах имеется много. 

Пару слов про этот бархат. Он абсолютно не похож на ту странную, жиденькую, тянущуюся и просвечивающую ерунду, которую продают в магазинах моего города под названием - бархат стрейч из ПЭ. Мой бархат - как говорится "это другое"! Он такой, "как был раньше", каким и должен быть бархат - плотный, тяжёлый, при этом - пластичный, с хорошим шелковистым ворсом, без эластана (он не тянется), в составе х/б и вискоза. На ощупь - просто обалдеть! Куплены все мои бархатные отрезы были в салонах тканей в Беларуси /в разные годы/. Почему то только там я встречала "настоящий" , качественный бархат, который сто'ит своих денег. И да, я люблю такую ткань! (Главное - не шить из бархата "бабкиных платьев", остальное - можно!)) 

Сшила костюм быстро и легко. Вот уже неделю активно его ношу - и ооочень довольна! Мягкий, тёплый, комфортный и очень комплементарный костюм оказался. Вызывает явный интерес у окружающих. 

Погода в городе Б. "играет на руку" этому костюму - холодно, пасмурно, дождливо и ветренно. Поэтому нормальных "красивых и ярких" фото в этом костюме мне не сделать в ближайшее время...Да и ладно! Показываю его вам вот прямо так, в урбанистических декорациях, прямо у дома. А что? Костюм шился - для работы, на повседневку. Вот такая она "не богатая на краски и декорации повседневка у граждан в городе Б. " Считайте, что это картина в жанре " Реализм "! ))) 

Юбка #105_12_1995burda 

Бомбер #103_11_2021burda 

Материалы: вискозно-хлопковый бархат стального серого цвета 2,2 м, серебряные молнии на фольгированной основе, готовые трикотажные довязы на манжетах рукавов и воротнике, отделка декоративной тесьмой двух видов - на рукавах и ответных кокетках, две нашивки в виде буквы М /итальянские термоаппликации/. Изделия выполнены без подкладки. 

 P. S. И да, конечно, носить его можно вместе /как на фото/, и по отдельности, сочетая с разной (!) обувью и футболками, топами. На фото - только один из вариантов.

Благодарю за внимание к моей работе! 

Комментарии 24
  • AVeta
    17 июн. 2022 г., 20:38:39
    Крутое исполнение. И оборудование у Вас, чувствуется, классное. Вы профессионал наверное? Жаль отсутствуют фото изнаночной стороны изделий. Красивый костюм. И Вам очень идёт.
  • zelenaya
    15 июн. 2022 г., 17:18:23
    Очень интересно сшит костюм, люблю детали разглядывать)
  • Ксения Огнева
    29 мая 2022 г., 07:03:39
    Оригинальный костюм! А коллекция туфелек меня поразила!
  • MarSel
    29 мая 2022 г., 22:18:12
    Ксения Огнева, спасибо!) Я люблю обувь, а туфли - отдельная страсть. На фото тех, которые "в тон". А вообще, костюм прекрасно смотрится и с вишнёвыми, синими, красными и зелёными туфлями)))
  • Ксения Огнева
    31 мая 2022 г., 21:14:38
    MarSel, Могу себе представить, какая же у вас коллекция, если в тон только 3 пары! Шикарно! ))
Показать еще (19)