Вход

«Спальный вагон» от Эльза Стрельцова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет из КРАСНОЯРСКА!
Сегодня я с домашним.....) Это комплект нижнего белья (топ и юбка) были мне необходимы давно, как только в моем гардеробе появились прозрачные вещи.... Ткань шелковый креп.... капризный в обработке.... Скроен по косой из бракованного отреза размером 1.5х1.5 метра (еще осталось на блузу без рукавов для дочи). Внизу к топу пришила итальянское кружево стрейч. Юбка на резинке. Низ топа и юбки подшиты вручную "козликом", внутренние швы обработаны оверлоком, не решилась на "французские швы" из-за того что скроены по косой, может зря....
Халат мужской (к сожалению, мужа так и не "уломала" на фотосессию) из 3-х метров серой шерсти. Кроила по старому халату. На нагрудном кармане вышила монограмму "СВ" - Сергей Владимирович) - муж расшифровал по-своему - спальный вагон))))). Шерсть достаточно колючая, поэтому передние и заднюю полочки продублировала серым трикотажем, который пришила на машинке к основной ткани несколькими вертикальными швами (как в жакете "Шанель"). Окантовала халат покупным шнуром. Еще лацканы халата прошила для прочности на машинке косой решеткой размером 1.5х1.5 см, на фото не видно, т.к. нитки в тон ткани.... Вроде все. (А, да, халат получился достаточно теплый, планирую сшить подобный из бордового льна белорусского произ-ва на лето). Спасибо, что дочитали до конца!)
ПРОШУ прощения за "бардак" на балконе.....
Комментарии 15
  • Эльза Стрельцова
    19 июн. 2015 г., 10:34:02
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
  • MarinaSoroka
    17 июн. 2015 г., 18:52:41
    Спасибо, поняла. "Признаюсь только тебе..." - прочитала шёпотом)))
  • Lolitafly
    17 июн. 2015 г., 14:28:55
    Идея с нижним комплектом великолепна! Взяла на заметку!
  • МиНа7
    17 июн. 2015 г., 12:38:52
    Красиво!!!!! Ткань на халате прикольная
  • Эльза Стрельцова
    17 июн. 2015 г., 12:08:00
    Спасибо!!!!!!!! Мариночка, отвечаю: нет эффекта качелей, потому что бретели перенесла к середине переда на 2,5 см. По поводу халата, признаюсь только тебе - ношу его чаще чем муж ( я мерзлячка), хочу и себе сшить, но не нашла ещё подходящей ткани).
Показать еще (10)