Вход

Снежные вершины и альпийские луга от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пуловер с оборками на рукавах №111
Пуловер с оборками на рукавах №111
Приветствую всех заглянувших этим летним деньком!!

Давно хотела иметь у себя в гардеробе вот такую обычную юбку- карандаш, и именно в цветочек. В конце прошлого лета нашла подходящую ткань- рогожку из хлопка с добавлением эластана. Уже не в первый раз шью из подобной ткани и рекомендую всем!! Летом она просто незаменима. Плотненькая, но не толстая, слегка держит форму и почти не мнётся за счёт добавления эластана. Фактурная поверхность и натуральный состав- ещё один несомненный плюс!! Даже два :)))

К юбке сшила белый пуловер из хлопкового пике с фактурным переплетением в виде ромбов. Вообще в компаньоны к ней подходит абсолютно всё- от обычной белой футболки до любого топа в тон цветочков.

Расход тканей по журналу, на юбку -1 м. и на пуловер- 1, 20 м. При пошиве, как обычно, уменьшала ширину юбки в области талии и побольше скруглила реглан рукава.

Лодочки достала исключительно для фотосессии, всё лето проходила без каблуков :))) Всем летнего прекрасного настроения и отличной тёплой погоды!!
Комментарии 89
  • Helgatas
    21 авг. 2017 г., 12:08:33
    Лена, как всегда хороша! Комплект отличный - женственный и лаконичный! Цветочки нежные и аккуратные, интересная фактура ткани пуловера! Мне как офисному работнику ближе вариант с лодочками)
  • Elena Leo
    21 авг. 2017 г., 12:56:38
    Оля, спасибо большое за комплимент и тёплый отзыв!! В офисе, конечно, лодочки логичнее, особенно, если дресскод к этому обязывает!!
  • Елена arvovna
    21 авг. 2017 г., 01:29:29
    Лена, шикарный образ!!! Очень люблю летние карандашики с таким принтом, имею пару-тройку и все очень люблю именно летом за комфорт и удобство. А выкройку пуловера использовала для туники и мне не очень нравится там рукав, особенно когда поднимаешь руки, может дело в блузочной ткани... А как тебе?
  • Elena Leo
    21 авг. 2017 г., 12:53:50
    Спасибо, Леночка!! А у меня вот первая такая "цветочная" юбка :))) По поводу рукава- всё хорошо, правда, головку рукава я скругляла немного. Ткань у меня плотненькая и держит форму, видимо ещё поэтому и горловина не разъезжается как у других форумчанок.
  • Oceola
    20 авг. 2017 г., 06:50:05
    Лена! Какой замечательный комплект! Такой простор для комбинирования! Со слипонами очень понравилось!
Показать еще (84)