Вход

Случайности- не случайны! от Светлана П.

Доброго времени суток!

Выросла моя дочка! Вылезла из футболок и попросила сшить блузу к юбке. Решили сделать ее лаконичной. Чтобы не подгонять изделие выкройку строила сама. Воротник стойка, планка цельнокроеная, рукава до локтя, внизу на резинке, сверху небольшой фонарик. Мучила долговато (сама по себе капушка). Ну вот наконец-то дошила! Примерила, красота! Пошла гладить…. И прижарила утюгом свежесшитую блузку…. КОШМАР!!!! Как расстроилась – словами не передать! Кто виноват – понятно! А вот что делать???? Спасать надо вещь!

1 вариант: Менять полочку… Шью я медленно, но верно?! Швы по изделию – выворотные, стойка пришита – залюбуешься! Да и распускать- это же столько времени убить?!

2 вариант: задекорировать! Проще (наверное) в исполнении, но надо приложить фантазию!

Когда я шью, включаю любимые каналы на ютубе или сериалы на тв… (Поэтому наверное медленно шью))) За неделю до этой истории наткнулась на видео, где в полотно вшивают квадрат, треугольник, круг… Еще подумала тогда: зачем так себе жизнь усложнять! Это же так сложно!

Ну а теперь возвращаемся к блузке… Обмылком обмелила дыру… Смотрю- приличный квадратик получается… Ну и сразу же всплыло видео в памяти… Так-так… будет квадратная заплатка… Чем ее прикрыть???? Пошла разгребать залежи кружев, термонаклеек, бусин…. Кружево в арсенале белое и черное… Посоветовавшись с дочкой решили сделать кружевом, по кругу…

Под кружевом не видно ничего, а с изнанки все чистенько закрыто! Вот такая история!

Цепь случайных событий привела к порче вещи и цепь событий привела к конечному результату – блузе с кружевом! Поэтому не все так плохо, как кажется на первый взгляд! Пару раз уже такое было – если есть косяк – то после его устранения вещь делается интереснее, необычнее! (Нервов конечно ушло много))))

Спасибо, тем, кто дочитал до конца!

Спасибо, что заглянули!

Всем успехов!


Комментарии